Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Курганские перевозчики высказались о пересадках, нехватке водителей и сроках замены автобусов
Курганские перевозчики высказались о пересадках, нехватке водителей и сроках замены автобусов

Реалист
15 февр 2023 в 17:26

Кроме собственного обогащения ничего нет на уме у них, у местных властей. Не думают о благополучии жителей, от слова совсем.

гость
15 февр 2023 в 17:42

Тарифы повысят обязательно да ещё пересадки

Гость
15 февр 2023 в 17:58

Во всех сферах жизнедеятельности ситуация не очень хорошая

Гость
15 февр 2023 в 18:16

Пока общественным транспортом в Кургане занимаются люди, которые воспринимают его как бизнес, хорошо работать он не будет.

Сергей
15 февр 2023 в 19:03

А сами транспортные работники или наши работники администрации попробуйте поработать тем расписанием которые были сделаны для родителей если точно раньше были гонки то сейчас просто сверхзвуковой режим работы по15 часов без перерыва обед это заправка кто будет так работать а зарплата стала меньше чем раньше было

Павел
15 февр 2023 в 21:32

. "Все бюджетные перевозчики Кургана (МПГПТ, РАТ, МУП ГЭТ) не смогли работать в условиях рынка и обанкротились" НЕ ОБАНКРОТИЛИСЬ, а обанкротили. По-моему тот же г-н Кирпищиков, который теперь владелец одной их компаний, и депутат гордумы тогда...

Прохожий
16 февр 2023 в 09:42

Если нужно где-то поддержать перевозчика,то пусть городской бюджет участвует.Денег нет?А вот брусчатку новую на такую же новую менять в р-не центральной площади легко находились.И примерам таким несть числа!

Ольга
16 февр 2023 в 12:59

А нельзя отказаться от кондукторов, в других городах ведь как-то обходятся? Установить валидаторы (онлайн-кассы) или боятся, что "зайцы" будут ездить? Так и сейчас они есть, в полном автобусе кондуктор не ходит на "заднюю" площадку и не все передают за проезд. Ну раньше ведь были компостеры и нормально. Если людей не хватает, мало желающих на низкооплачиваемую работу, да еще такую, когда надо на работу вставать в 4 утра.

Елена
15 февр 2023 в 19:07

Вот именно бизнес. Наплевать на людей, как им добираться, сколько пересадок нужно сделать. Это что за беспредел и когда закончится, отмывание денег, миллионы заплатили, а за что спрашивается?

Николай
15 февр 2023 в 19:32

Любая реформа требует наладки и доработки.

Гость
15 февр 2023 в 21:11

350 человек в день....пф.да это за раз может набиться в автобус... 'давайте плотнее, середина пустая'

Хватит врать
15 февр 2023 в 21:17

700 билетов точно возили! Кондуктор по телефону отчитывалась, что сегодня привезли почти 800, и это до реформы было.

Гость
15 февр 2023 в 22:52

Не теште иллюзиями горожан, лучше не будет! Никто не подарит городу бесплатно новые большие автобусы, да и содержание их в разы дороже ...Руководству очень хочется перевезти горожан
не расходуя фин. средств, но халявы не будет как и 20 лет назад!!!

Змей
16 февр 2023 в 01:21

Все бюджетные перевозчики Кургана (МПГПТ, РАТ, МУП ГЭТ) не смогли работать в условиях рынка и обанкротились,

Не надо ездить по ушам. Гоните всех частников на пазиках и троллейбусы будут работать в плюс.

Надежда
16 февр 2023 в 10:41

И опять деньги, водители и кондуктора. А где защита населения? А население по боку

Людмила
16 февр 2023 в 17:18

Ситникову переселить в любой микрорайон и пусть она и её дети поездят с пересадками тогда можно что и изменится

Гость
16 февр 2023 в 18:41

А надо было не тратить десятки миллионов на разработчиков транспортной реформы, а ещё на ротонды за 2 миллиона, да все остальные побрякушки, наставленные по городу, остановки стеклянные, замену поребриков вполне ещё пригодных и т. д. И тогда были бы у бюджета деньги . И тариф немного можно было бы поднять. Но не сокращать маршруты, делая из с пересадкой. Безобразие, чтоб вам плохо спалось после этого.

Липина Татьяна
16 февр 2023 в 18:39

Почему транспортная карта Эль-карт потеряла свою функцию льготного проезда? Почему при покупке билета по данной транспортной карте списывается полная сумма за проезд - 30 рублей? Почему данная карта прекратила представлять льготу пассажиру при расчете за проезд? Может быть это инструмент для принудительного переориентирования пассажиров на карту "Кузнечик". На Эль-карте деньги никогда не сгорали, а на Кузнечике - если не выездишь положенные поездки - твои деньги сгорят.

Ника
16 февр 2023 в 19:15

Противно слушать лицемерие мэрши и транспортного управления. Сказала бы как есть. Не хотят возить за 30 р через весь город. Хотят денег побольше... Вот и врут про улучшения...

Гость
17 февр 2023 в 08:31

Как такое происходит дюди автобусы ждут часами а проверяющая команда не находит нарушенийу них все нормально какой же обман с тарифом его не не оставили прежним а подняли в 2 раза почему власти не захотели просто чуть увеличить стоимость проезда и человеческим путем отрегулировать работу транспорта наделали людям пересадок бегайте за автобусами и ждите часами люди долго ждали но один автобус а теперь нужно делать пересадку и ждать 2 а то 3 автобуса что этим решено безмозглая реформа набили карманы деньгами и нарушений не видят

Николай
17 февр 2023 в 15:15

Удивительная ерунда написана в оправдание провальной реформы!

Галина.
17 февр 2023 в 17:13

Вы сами представляете если кондукторов не будет?... В Тюмени водители рассчитывают народ, и пока все не рас считаются маршрутка не поедет... Это столько времени пройдет пока по всей линии водитель рас считаются народ, время проезда увеличится... Я вот думаю что транспортной реформой мы вернулись в 80-е года, когда в автобус невозможно было зайти.. Ага, давайте еще предложите компостеры введем... А кто не рассчитывается это на их совести.

Правдоруб
18 февр 2023 в 21:15

Обычная городская мафия, как и гос.мафия. Странные вы люди, еще верите в честь и совесть в этой стране. Наивные и простодушные глупцы.

Правдоруб
18 февр 2023 в 21:18

Люди, вы достойны того, что имеете. Безмолвное холопское стадо. Хаете европейцев. Но у них яйца намного крепче ваших. Вы способны только на кухнях бунтовать. Сами выбираете это ворье, а потом ноете.

Правдоруб
18 февр 2023 в 21:21

Ваша участь - стоять на коленях перед барином и бунтовать, бунтовать. Страна терпил и ждунов