Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Это как расстрел»: директор сервиса такси из Кургана рассказал, как новый закон погубит отрасль
«Это как расстрел»: директор сервиса такси из Кургана рассказал, как новый закон погубит отрасль

Гость
6 июня 2023 в 11:53

Это не расстрел! Расстрел это когда простой обыватель заказывает такси и ждёт безрезультатно! А по приложению вокруг стоят машины и ждут когда повысят тариф на поездку. Вызывает раздражение! Если не рентабельно - не работайте в такси. Занимайтесь другим делом. Оценка стоимости вообще согласовывается руководства сервиса такси и водителями. Пассажир причём здесь. Ему оператор озвучил цену - хочешь ехать - плати. Абсурд! Может придёт время и вернёмся к муниципальному такси!?

Гость
6 июня 2023 в 09:41

А что плохого в том что будет предрейсовый осмотр, лицензия на осуществление перевозки людей и машины в исправном и надлежащем состоянии? Что опять заныли " бизнесмены " Ничего не хотят делать для безопасности и сервиса

Гость
7 июня 2023 в 16:15

Медосмотры нужны, сколько раз слышала и самой приходилось быть свидетельницей пьяных или под наркотиками таксистов

Гость
7 июня 2023 в 16:38

Ну и хорошо. От вас все равно толку "0"! Водители отвратительные, хамы. Вы ни за водителей, ни за сервис, ни за что не вечаете... Зачем вы вообще нужны?!

Гость
6 июня 2023 в 22:45

Предлагаю всем таксистам 1 сентября прийти в службу занятости своего города и устроиться на работу..

Гость
7 июня 2023 в 23:01

Работают ужасно. 1,5 часа ждала с двумя детьми и багажом до утяка. Уехала за 700рублей хотя цена поездки 270р

Гость
8 июня 2023 в 03:38

Уже была инфа,если нововведения введут,то километр пробега будет стоить ,как два литра бензина. Это очень хорошая и адекватная цена.За такой тариф можно и медосмотр проходить ежедневно.2 км проехали, извольте 300 руб.Да и посадка тоже + стоимость 2 литра топлива .Ещё озвучивали,что такси будет национальным,работать там дадут только коренным русским жителям.Залетных не пустят на километр.

Гость
6 июня 2023 в 10:03

День добрый! Всё на самом деле печальнее чем на самом деле, где и каким образом в 18:00 или в 6:00 взять предрейсовый осмотр? А ведь в это время сами пассажиры и поднимают стоимость поездки так как есть огромное желание умчаться в другую точку!!! И теперь с 1 сентября все кто планирует поездку в такси, а ведь "1 сентября" праздник к тому же, цена будет расти в арифметической прогрессии! Меня уже уведомил агрегатор, что не сможет предоставлять мне услугу за которую я плачу в среднем от 15 до 30% от стоимости заказа, в связи с тем что у меня отсутствует : 1- самозанятый ( это не основная деятельность) 2 окрас автомобиля и шашки ( но это мой личный транспорт) и так далее. Естественно с 1.09.2023 КОЛЛАПС ОБЕСПЕЧЕН!!!

Гость
5 июня 2023 в 17:54

Если с рынка уйдут крупные компании, то цены повысятся? Да прямо счас)))

Гость
5 июня 2023 в 19:54

С автобусами фигня . сейчас с такси фигня будет . новых машин добрых на рынке нет!!!
Точно 90е возвращаються !

Гость
6 июня 2023 в 18:28

Такси должно быть госуслугой.

Гость
5 июня 2023 в 18:22

Как жили без шоблы агрегаторов? Лопаты, кайло в ручонки и на стройки народного хозяйства.

Гость
6 июня 2023 в 15:01

Цены повысят- перестанут ездить

Гость
6 июня 2023 в 17:18

Такси должно работать в госуслугах

Гость
6 июня 2023 в 18:19

Правильно пишут,что таксисты выбирают,ехать или нет.За последний год сколько не вызывала такси,не дождалась.Самолет в Москву у нас рано,я обрадовалась, что приняли заявку заранее.Сколько не звонила,такси не пришло . Хорошо,что дочери недалеко ехать,а то бы не улетела И про то,что машина не приходит,правда.40 минут ждали с детьми,пока не подняли цену.Хотя по карте машины стояли недалеко, разъезжались, приезжали,но к нам не ехали.

Гость
7 июня 2023 в 15:53

Мне в Турции понравилось как работает система такси. Такой культуры обмлуживания я думаю нам не достичь. И к стати все агрегаты желтые

Гость
7 июня 2023 в 15:59

Если к примеру продуктовый магазин стал не рентабельным ИПешник его закрывает. Вам это же предлагаю. Нас тоже задушили сети, хотя есть закон о торговле и его на местах не выполняют муниципальные органы.

Гость
10 июля 2023 в 08:19

Ещё один вредительской закон

Гость
6 июня 2023 в 17:24

Большинство таксистов подрабатывают таким способом. Если ужесточить, почти все уйдут из этой сферы. Никакой выгоды оформляться нет заводчанину, который после смены берет пару заявок, или женщине в декрете, которая полдня потаксует и к деткам спешит. Сейчас организовано все наиболее выгодно для рынка. В дальнейшем остаётся только агрегаторам обзаводиться парком и нанимать на работу водителей. Это за гранью. Останемся без такси, водители - без подработки, фирмы разорятся.

Гость
7 июня 2023 в 17:55

Это происки врагов России. В хаосе законов в первую очередь заинтересованы оборотни на дорогах страны, доить можно любого водилу. То что сидит и принимает ему по барабану ,ему несут. Чем больше бардак в стране тем кайфовей живётся держимордам. Вот по этой причине страна в глубокой Ж