Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Заасфальтируйте, пожалуйста, этот участок, и люди будут благодарны»: курганцы просят сделать дорогу у Болдинцево
«Заасфальтируйте, пожалуйста, этот участок, и люди будут благодарны»: курганцы просят сделать дорогу у Болдинцево

13 авг 2023 в 08:37

Ничего не делается на дороге.
Обещания опять не выполняются.

Гость
9 июля 2023 в 12:15

Про лес песня старая, никто не хочет решать, дорогу могут построить и не надо людей вводить в заблуждение. Необходимо желание, а не отписки

Гость
9 июля 2023 в 12:52

Может уже достаточно возмущаться в пустоту, а собраться и написать коллективное письмо в адрес президента? Кто сможет грамотно и доходчиво изложить проблему? Я думаю желающих подписаться под ним будет немало...

10 июля 2023 в 11:12

Но содержать дорогу в нормативном состоянии сейчас, до решения вопроса, нужно!
Дорога непроезжаема! Профилируют редко, только после многочисленных многомесячных обращений!
Выравнивают песком, который сгребают с лесной стороны дороги, оголяют корни деревьев. После малейшего дождя этого песка в ямах уже нет - дорога постоянно в рытвинах и ухабах. Нужно подсыпать щебень или асфальтовую срезку и укатать.

Сейчас ею не занимаются.
Это преступно.
Надо обращаться в ГИБДД и в Прокуратуру. Увы, туда принимают заявления только от конкретного физлица, лучше и правильнее обратиться в ГИБДД тем, у кого есть права, водителям - прямо на дорогу вызвать ГИБДД, составить протокол. ГИБДД протокол направить в Правительство и в мировой суд.

Давайте так понуждать хотя бы к отсыпке срезкой или щебнем!
Водители, вызывайте ГИБДД на место! Требуйте составить протокол о ненадлежащем состоянии дороги.
Данный протокол будет направлен в Администрацию, в мировой суд.
ГИБДД имеют полномочия.

Кроме того, нужно обращаться в Прокуратуру Курганской области с подобными заявлениями, указывать на нарушение законодательства в части нарушений содержания дороги.

Автомобилисты-садоводы, действуйте!

9 июля 2023 в 08:55

Моного раз в соц.сетях проводилось голосование о ремонте этого участка дорги. Администрация области должна видеть количество голосов и соответственно значимость ремонта именно этого участка в 900 метров. Еще раз от жителей и садоводов, просим Вас найти возможности.

Гость
9 июля 2023 в 09:18

Нет...ладно бы мы жаловались на ямы или кочки...мы жалуемся на ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ дороги(Её просто нет!!!Сотни людей просят о помощи,а помощи к сожалению,нет...не слышат нас власти(((наша "боль" никого не интересует ((((И самим нельзя делать и администрация не хочет (одни только обещания (замкнутый круг (((а в итоге виноваты люди...каждый день по ухабам,грязи,пыли....издевательство!!!

Гость
9 июля 2023 в 10:57

Нам по телевизору каждый день показывают какая мы великая страна, а по факту, более 20 лет не могут не могут отремонтировать жалкий 800 метровый участок, граждане пишут, обращаются, унижаются а в ответ только жалкие отписки различных департаментов. Просто позор, других слов не нахожу!

8 июля 2023 в 22:24

К сожалению, заниматься этим участком дороги власти не хотят. Обещают провести профилирование. Но это ни о чём - краткосрочный эффект в туманной перспективе. До первого дождя.

8 июля 2023 в 22:28

Количество комментариев - это важный показатель. Люди взволнованы, пока ещё верят в благоразумие чиновников и в здравый смысл. Все понимают необходимость решения проблемы, важность модернизации в первую очередь именно этого участка - от поворота Болдинцево-Ахтамар через лесок в сторону множества садоводства и к населенным пунктам.

8 июля 2023 в 22:48

Уважаемые власти, "слуги народа"! Сколько можно кормить нас обещаниями, отсылать от одной инстанции к другой, мы все хотим хорошей дороги, какие-то 900 метров, неужели это большая проблема?!

Гость
8 июля 2023 в 23:12

Данная лесная дорога, именно 900 метров "стиральной доски", просто невыносимое препятствие, для большого количества людей! "Дорога" есть если её можно так назвать, и каждый год одни отписки в её ремонте , отмазки и т.д. Надоело это терпеть!!! Верим, надеямся в лучшее, а нас как обычно "кидают"....

Гость
9 июля 2023 в 08:08

Сотни людей ждут обещанное дороги. И как всегда на последнем этапе нас обманули. Как можно говорить о том, что "мы работаем на Курганскую область", если 900 метров этой области ужасны. Люди ездят на дачи отдохнуть, но перед этим должны испытать стресс и хапнуть адреналина, подъезжая к дому. А многие там живут, и это испытывают 2 раза в сутки, утром и вечером. Спасибо господа дорожникам за эту неспокойную жизнь. Может повернетесь лицом и увидите проблему, которую вы легко можете исправить. Всего 900 метров....

Гость
9 июля 2023 в 12:07

Я был в шоке, когда при ремонте дороги, отступили от трассы 900метров - самый проблемный участок и начали снимать старый асфальт и делать новый!

Гость
10 июля 2023 в 21:14

Ну, нет денег - держитесь. Желания нет - всем известно.
Проект сделать тяжело?
Ну, так при профилировании отсыпайте щебнем, срезкой асфальта. Но не песочком с обочины!
Пусть деревья растут. От песочка глаже станет только до первого небольшого дождя.
Конечно, это не дорога. Это стыд и беда!
Нужно прислушаться к голосу людей и изыскать средства, привлечь внебюджетные.
Всё реально.
Но чиновники почему-то идут на "принцип" и ничего не делают: ни поддерживают в нормальном состоянии, ни делают новую.

Гость
9 июля 2023 в 09:57

А вы не понимаете, что данный участок нужно не ремонтировать, а строить. Строить дорогу! И притом, что лес расположен на землях лесного фонда, никто не даст его вырубать.

Гость
9 июля 2023 в 09:58

Нормальная там дорога. Ровная. Не драматизируйте.

Гость
9 июля 2023 в 09:39

Поверьте, те СНТ, что зависит от этой дороги уже давно бы сбросились и сделали ее, но она на государственном балансе, по закону должны производить ремонт силами области

Гость
9 июля 2023 в 11:06

Там изначально был асфальт. Просто его нужно восстановить!

Гость
10 июля 2023 в 09:16

А что так можно было что-ли ?
Попросил и к вашим СНТ асфальт проложили!
Блин а мы то недотепы скидывались сами! Эххх кабы раньше знать то!!!!

Гость
9 июля 2023 в 07:38

Там дармоеды одни живут можно и сделать наоборот

Гость
8 июля 2023 в 22:41

Мы все налогоплательщики, а не халявщики, сделайте нам дорогу, которая находится в вашем ведении!!!

Гость
8 июля 2023 в 22:48

Полностью поддерживаю все негодования людей по данному вопросу. А областному Правительству Курганской области должно быть очень стыдно за очередной обман людей. Одни только лозунги. "Работаем на Курганскую область", а мы и есть Курганская область, но почему то для нас не хотят сделать нормальную дорогу в 900 метров. СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОСТО БЕЗОПАСНУЮ ДОРОГУ ДЛЯ НАС, ЖИТЕЛЕЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ. ОЧЕНЬ ЖДЁМ И НАДЕЕМ СЯ ЧТО НАС УСЛЫШАТ!

8 июля 2023 в 22:47

https://45.ru/text/tra
Важно, чтобы ремонт начали именно на нашем участке, в низине, на грунтовой дороге. Профилирование, которое нам обещают к сентябрю - просто издевательство. От этой "деятельности" эффекта будет очень мало! Там нужно именно модернизировать дорогу, выполнив проект, продумать отвод воды и заасфальтировать!

Гость
8 июля 2023 в 22:50

В сухую погоду невыносимая пыль и дребезжание машины по разбитой дороге, в дождь множество огромных луж, как хочется ехать по ровной асфальтированной дороге, а на обещаниях далеко не уедешь....

8 июля 2023 в 23:11

Прочитал сейчас предыдущую статью по этой теме.
Очень много разумных комментариев.
Видно, что тема очень важная. Задела интересы сотен.
А ведь действительно - чиновники бы выехали на этот участок! Увидели бы, какой там трафик - авто идут и идут... Точнее: ползут.
Машин очень много!
А дорога ужасная.

8 июля 2023 в 23:14

!!!!
Смысл будет?
Если дорога будет - значит чиновники ещё способны разумно работать.

8 июля 2023 в 23:59

Нас призывают голосовать за объекты благоустройства, за комфортную городскую среду... Здесь конкретно сотни людей оставили комментарии, три года кричать на разном уровне, пишут в СМИ, во властные структуры...
Разве это не голосование?
Это и есть голос народа. И все предложения разумные, грамотные.
Областное правительство и депутатский корпус должны не просто прислушаться к голосу тысяч людей, а решить проблему так, как требуют люди.
Начать ремонт дороги по всей протяженности именно с начала дороги! От поворота Болдинцево-Ахтамар через низину, через лес. Грунтовая дорога должна стать асфальтированной, безопасной и удобной!

Гость
9 июля 2023 в 07:42

Этот вопрос переносится из года в год. Непонятно, зачем делать ненужное особо, когда люди просят конкретный участок дороги.

Гость
9 июля 2023 в 09:36

За этот сезон состоянием дороги резко ухудшилось, даже всухую погоду ехать трудно

Гость
9 июля 2023 в 10:27

Мы, садоводы, всё таки ждём и надеемся, что дорогу сделают должным образом!!!

Гость
9 июля 2023 в 12:05

Дайте людям дорогу. Жаль Жириновского нет. Он бы сказал:«Хватит это терпеть!»

Гость
9 июля 2023 в 13:16

Опять нас обманули. Люди надеялись.верили.что эти 900 метров сделают. Они сами бы роездтди пару раз по этой дороге. Надеемся все же. Вера в хорошее остается

Гость
9 июля 2023 в 13:27

Дорога очень плохая, профилирования хватает до первого дождя, нужна нормальная дорога! Очень надеемся что её всё таки сделают.

Гость
9 июля 2023 в 14:13

Едешь иногда и удивляешься: ремонтируют там, где ещё ремонта не требуется, вполне ничего себе дорога, а наш километровый участок давно в аварийном, опасном состоянии, но никому нет до него дела. Оно и понятно, здесь поработать надо, а не крохотные ямочки на почти новом асфальте латать. Такие горе-дороги, как наша, должны ремонтироваться безотлагательно, пока кто-то не пострадал серьёзно. Я после инфаркта год на дачу не ездила, боялась этой жуткой тряски на ямах и колдобинах. Ответственные чиновники, услышьте людей! Пора покончить с вопиющим безобразием!!!

Гость
9 июля 2023 в 16:54

Для чего-то переложили асфальт который уже был после этого участка дороги, а сдесь нет!!! Очень ждём уже 25 лет!

Гость
9 июля 2023 в 16:58

Несколько лет пустых обещаний и очередная порция безразличия, так и живем с надеждой в светлое будущее.
Когда власти уже начнут обращать внимание на потребности граждан?
А в прочем, пойду телевизор посмотрю, там мне скажут что у нас всё хорошо, строятся новые дороги и реализуются межгалактические суперпроекты 🤣

Гость
9 июля 2023 в 17:14

Очень оживленный участок "дороги".Люди тратят много времени на его преодоление, не говоря уже о том, что автомобили убивают.Порой пыль стоит столбом, что хоть противотуманки включай.Бедные люди, которые на ПАЗике едут.Просто необходимо привести дорогу в порядок.

Гость
9 июля 2023 в 17:22

Сделайте доброе дело для людей очень вас просим , дорога находится в ужасном состоянии.

Гость
9 июля 2023 в 17:22

Когда же, наконец, наши правители услышат нас!!!. Каждый год слышим обещания отремонтировать не большой кусочек дороги к д. Северное, которая идёт через лес от трассы половинской. Всего 900 метров, а сколько страданий приносит нам езда по этой дороге, если её можно так назвать. Куда же и как нам ещё обратиться, чтобы нам услышали. Может хватит испытывать людское терпение.

Гость
9 июля 2023 в 17:38

Замкнутый круг какой то, сами не хотят дорогу делать и другим не дают. Значит через лесной фонд строить сложно и нельзя лес рубить, а ковырять его бестолку так что деревья падают на дорогу, это можно? Столько лет люди просят дорогу можно было уже десять раз все согласовать! Многие уже и не ждут этой дороги, не верят в чудо(

Гость
9 июля 2023 в 19:02

Сколько можно просить , ведь силу держащие прекрасно знают о проблеме, но по какой-то причине не хотят работать!!!

Гость
9 июля 2023 в 19:04

Ну вот хотя бы когда снимали асфальт и делали ремонт основной дороги можно было срезку кинуть? , все лучше чем ничего

Гость
9 июля 2023 в 21:03

Сделайте, пожалуйста!

Гость
10 июля 2023 в 08:31

Дорогу, Дорогу, до-ро-о-гу-у. Сделайте нам доро-о-гууу!

Гость
10 июля 2023 в 08:59

на лево есть дорога а на право -там пока не надо. Так считает наше правительство Курганской области, судя по реальности

Гость
10 июля 2023 в 09:05

В общем делаем вывод...
Все лозунги = обман!!!
Ни на какую там область никто не работает...
Партий "не существует" = они объявляются только за десять дней до выборов, закидывая почтовые ящики ненужными газетками и календариками...
Никакого народного фронта нет - это вообще мифический персонаж...
Всё как всегда - нужен волшебный пендель, чтобы несколько десятков ненужных людей обратили внимание на ТРЕБОВАНИЕ сотен граждан о постройке дороги протяженностью 900 метров....

Гость
10 июля 2023 в 09:18

Дорога безобразная, ехать невозможно, трясет так, что зубы стучат. Реконструкция НЕОБХОДИМА, профилирование никак не поможет, это лишь до первого дождя.

Гость
10 июля 2023 в 09:20

Куда смотрит власть? Поребрики меняют, а на просьбы и требования огромного количества людей плюют с высокой колокольни

Гость
10 июля 2023 в 23:40

Дорога очень ужасная.

Гость
11 июля 2023 в 06:59

Что Надо сделать??? Чтобы нас услышали в Администрации!!!
Хоть Детей Выводи С Транспарантами (Пожалуйста сделайте ДОРОГУ к БАБУШКЕ И ДЕДУШКЕ) ОЧЕНЬ СТРАШНО и ОПАСНО ИДТИ К НИМ ЧЕРЕЗ ЛЕС ...