Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Цена будет в десятки раз выше»: депутат гордумы Кургана высказался о новом законе для такси
«Цена будет в десятки раз выше»: депутат гордумы Кургана высказался о новом законе для такси

Гость
25 июля 2023 в 13:02

Есть ещё один отрицательный момент!
Если вызвать такси на дачу сейчас сложно но можно то я думаю после этого закона будет вообще не возможно. А это значит что нетрезвых водителей станет ещё больше . А соответственно и ДТП с печальным исходом больше!
Делайте выводы госпада!

Гость
25 июля 2023 в 19:47

Если сговора нет, то почему в той же Тюмени, заказы берут без всяких повышений цены. Тоже самое в Казани.

Гость
25 июля 2023 в 12:46

У нас лишь бы людям жизнь усложнить.

Гость
25 июля 2023 в 14:52

Да гадость редкостная из увала до заозерного просто не уехать. За 1000 руб я уже пешком дойду. А вот то что исчезнет как бизнес это точно

Гость
26 июля 2023 в 15:48

Да ладно, не нагнетай. Будем как раньше на обочине рукой махать. Депутат за свой доход переживает. Я вообще за то, чтобы убрать эти агрегаторы. Водителей оббирают, а медработников не нанимают. Водителей никак не проверяют. Ездят и с похмелья, и наркоманы., и гастарбайтеры, которые по русски не понимают. С этими агрегаторами водители на дорогу не смотрят, только в смартфон. В тюмени на днях ехала в траурный зал, дак водила прогнал на зелёный, телефоном занят был.

26 июля 2023 в 09:43

Такси как бизнес совсем, наверное, не исчезнет, но очень сократится. Едва ли люди будут так часто пользоваться этими услугами.

Гость
26 июля 2023 в 15:32

Лучше бы наши уважаемые депутаты не принимали бы вообще законов а то такое впечатление что от их законов страна живёт с каждым годом всё хуже и хуже.

Гость
26 июля 2023 в 15:36

Курган. Я служил там 1981-83гг ново-проссвет в/ч 6685"в" мимо зоны проезжала электричка Курган-Шадринск

Гость
27 июля 2023 в 00:40

Добрый день, господа, работа таксистом, не так уж и легка, начнём, страховка для работы в такси, самозанятый, медосмотр, имею ввиду путёвку перед выездом на линии, техосмотр два раза в год, агрегатору плати, налог, ремонт, бензин, и то что заработал за смену процентов 70,отдашь, а если ещё штрафы наловил, пришёл домой гол как сокол

Гость
26 июля 2023 в 09:04

Какое-то странное интервью.... Всё ему не выгодно и всё его не устраивает, а о людях вообще не думает. Пассажир попадает с полутрезвым водилой на развалюхе в аварию, получает травмы ну и кто будет оплачивать лечение и прочие? Агрегатор? Нет! Ему не выгодно и вообще он с краю

Гость
26 июля 2023 в 11:34

Да бомбилы будут опять,как в 90-е.

Гость
26 июля 2023 в 12:28

Агрегатор не в состоянии нанять медработника, обучить его в мед.колледже, получить лицензию? И то же в отношении ТО, кроме лицензии? Или заключить договор со сторонними организациями на оказание таких услуг? Соответственно, увеличив мзду от водителей? Детство какое-то!

Гость
26 июля 2023 в 19:59

Но есть такой момент,аэропорты и вокзалы!На своей машине не поедешь,раз уезжаешь.И каждый раз переживаешь,приедет не приедет!

Гость
28 июля 2023 в 07:41

У нас город не курорт и зарплата не как у депутатов и как быть пенсионерам в других городах такси цены не поднимают для пассажиров а добавляют водителям доплачивает например везёт пассажиров по заказу за 100 руб а на баланс водитель получает 150 руб это не посредственно в Сочи и все довольны вопрос к депутату а почему не сделать государственный таксопарк и убрать манополистов как Максим и.т.д . А то тралебусы продали за копейки

Гость
28 июля 2023 в 11:12

Жути не нагоняйте, яндекс не когда не повысит тарифы и такси меньше не станет, коэффициенты повышенные это просто дурёшь от яндекса, пример сочинский аэропорт, на одного прилетевшего пассажира 50 машин, то есть предложение привыкает спрос, но при этом повышенный коэффициент, что касаясь водителей, так куча водил готовы работать за копейки, так что все это лажа, яндекс только будет понижать тарифы, ему выгодно сохранять пассажиропоток и увеличивать его, за счёт понижения тарифов, благо яндекс не имеет своего транспорта и соответственно голова у него не болит за накладные расходы на транспорт, он зарабатывает на комиссиях.

Гость
28 июля 2023 в 11:53

Скорей бы, закроются агрегаторы-халявщики (которых в принципе не должно быть) и придут нормальные таксопарки, которые будут нести ответственность и всё от сюда вытекающее

Гость
3 авг 2023 в 17:47

Законы судя по всему пишут люди не понимающие отрасль, действительно хотят загнать услугу в совковые времена, когда такси было роскошью, чем средством передвижения, будем снова ловить машины на дорогах и договариваться с частниками уехать дешевле, не имеющего вообще ни какого отношения к сервисам, которые хоть как то следят за качеством услуг, будет тогда им и безопасность и прочее, дебилизм.

Гость
2 февр 2024 в 21:24

Дочь нужно было с бабушкой на такси отправить в театр. Бедный ребёнок... Так в тот день туда и не попал. Больше с этого дня такси для меня не существует....

Гость