Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации В Кургане на бывшей парковке «Зауральского торгового дома» ставят качели
В Кургане на бывшей парковке «Зауральского торгового дома» ставят качели

Гость
21 окт 2023 в 14:14

Ужас ужасный эти качели никому не нужные. Кто в зравом уме и рассудке станет на них качаться? Администрация, что городская, что областная, реализует свои хотелки за счёт бюджета. А то, что требует ремонта или замены ( дворы, деревья) будет и дальше стоять не сделанным. Грустно, что власть так не уважает горожан.

Гость
21 окт 2023 в 18:52

Неужели в администрации г. Кургана не понимают о какой зоне отдыха у ЦУМа может идти речь, рядом с такой напряжённой трассой и выхлопными газами. И чего они носятся с этими качелями, не ужели неясно, что результат будет такой же как и со сквером и скамейками для отдыха ? Самое оптимальное если делать для людей, а не неразумные хотелки и фантазии чиновников выполнять, то там должна быть автостоянка !

Гость
21 окт 2023 в 14:53

Вот ведь клоуны...

Гость
21 окт 2023 в 16:49

надо грибок с песочницей ещё поставить и обязательно поставить качели у входа правительства области. Как вы на это смотрите?👍

Гость
21 окт 2023 в 16:55

Не уважает администрация горожан, не хотят слышать, что нужна парковка, а не качели возле дороги... Во дворах и парках ставьте...как раньше жили без качелей?!

Гость
21 окт 2023 в 14:29

Сейчас ТЦ построить нельзя если нет парковки а здесь всё наоборот была парковка а её ликвидировали.

ГостьФОКА
21 окт 2023 в 13:47

А ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ЗАУРАЛЬСКОГО ТОРГОВОГО ДОМА ИННОГОРОДНИМИ НА ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЯХ, ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ПОКУПКИ???????? БЫЛО УДОБНО ПОДЪЕХАЛ, КУПИЛ И ДОМОЙ, А ТЕПЕРЬ КАКЖЕ??????!!!! ПРОЛЕЙТЕ СВЕТ ГОСПОДА хорошие, ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ???

Гость
21 окт 2023 в 16:36

Автомобильный парк всё увеличивается. Вместо того чтобы построить дополнительные парковки, расширить проезжую часть. Мы еен заужаем , на парковках ставим качели, больше негде. В Далматово тоже сделали зону отдыха, а места для парковки на соседних улицах . Проект составляли тоже в Кургане. Наверняка человек не имеющий своего авто

Гость
21 окт 2023 в 21:41

Эту тему нужно было выставить на обсуждение и голосование ч/з госуслуги жителям города.В спорах рождается истина.ТД был бы в центре а то окраина города,не много желающих спец идти туда посидеть на скамейках

Гость
21 окт 2023 в 19:12

Мне интересно, когда закончится этот бардак!

Гость
21 окт 2023 в 19:49

Нет парковки- меньше покупателей. Меньше покупателей- меньше налогов в бюджет. Пусть мэрия не говорит, что денег нет, сами от денег отказываются.

Гость
21 окт 2023 в 14:38

Вы заигрались г-да с бюджетом Кургана как со своим кошельком, отвечать за это придется.

Гость
21 окт 2023 в 17:32

Нет предела, глупости и тупости. Где только такой проект наше умное руководство нашли? На архитектора города нужно учиться и отстаивать своё мнение. Это вам не коровник строить в деревне, это город.

Гость
21 окт 2023 в 21:09

Качели для губернатора

Гость
21 окт 2023 в 14:22

36 миллионов коту под хвост, а можно было столько полезного сделать на эти деньги. Просто не поддаётся никакому осмысления. Ну а че не свои ж тратяд а народные, потом и кровью заработанные.

Гость
21 окт 2023 в 14:26

А почему бы нам, возле дороги, качели не поставить? Верно....

Гость
22 окт 2023 в 08:37

Приедишь в Цум или 1 аптеку некуда поставить машину, и вообще парковочных мест мало,ставят машины вдоль дорог,а здесь была стоянка и ликвидировали и такие деньжище угробили! Судить таких чиновников надо, чтобы у народа спрашивали что им важнее стоянка или качели.

Гость
21 окт 2023 в 16:14

Сколько дворов можно отремонтировать на эти деньги,кому нужны эти качели.Может уже пора выставлять такие затраты из бюджета на обсуждение горожан

Гость
21 окт 2023 в 17:10

Ну качели то,зачем?Вы бы еще батут установили...

Гость
21 окт 2023 в 14:52

А качели какие страшные, ничего лучше не могли придумать! Ни ума, ни вкуса!

Гость
22 окт 2023 в 07:26

Идиотизм не лечится

Гость
22 окт 2023 в 12:35

Все делаеся во вред жителям и приезжим нашего города...! Неужели нашей Курганской администрации, нравится читать, про себя плохие отзывы от горожан и посетителей города или просто наплевать на народ! Действительно, поставить качели для детей у дороги, только умалешенные это смогли придумать...!

Гость
21 окт 2023 в 13:22

Зачем там качели?...

Гость
21 окт 2023 в 17:47

Между школой N26 и детским садом Лучик редкостная помойка!!!!

Гость
21 окт 2023 в 14:28

Нужно качели поставить на Смирнова 7, и отправить туда администрацию качаться....

Гость
21 окт 2023 в 17:45

В Заозерном в дворовых проездах хотя бы ямочный ремонт сделайте!!!!!!!!

Гость
22 окт 2023 в 07:12

А на Тюнина зачем ограждения убирают? Чтобы не в отбойник,а под откос,чтобы наверняка в морг?

Гость
22 окт 2023 в 08:14

Кто будет сидеть на скамейка и качаться на качелях на солнцепеке?, ,забота о детях? Квартал большой-К. МЯГОТИНА, ЛЕНИНА, СТАНЦИОННАЯ, Пролетарская-нет ни одной детской площадки. Был капитальный ремонт дома К Мяготина 169,просили сделать детскую площадку, отказали. Лучше качели вдоль дорог, как в районе горэлектросетей

Гость
22 окт 2023 в 09:16

Чем бы дитя не тешилось!

Гость
22 окт 2023 в 16:13

Против жителей он работает, и свита его, тоже его хотелки исполняют, цирк, да и только.

Гость
23 окт 2023 в 02:45

Уже это издевательство над людьми в Кургане достало!!!

Гость
23 окт 2023 в 11:29

О каких людях мы говорим? Посмотрите внимательно справку, кто взялся выполнять работы....🤣🤣🤣

Гость
24 окт 2023 в 19:47

Шумкову и Ситниковой не стыдно за свою работу, они куражатся. В других городах столько деревьев и подсажены еще и молодые. И кустарники и кустарники выше, деревья в несколько рядов - такая красота, ухожено. У нас тупо топиарии, дет. комплексы вдоль дорог, корявый ремонт всего. Транспортная реформа ужасная. Должны считаться с нашей оценкой их работы. Было бы дело.

Гость
21 окт 2023 в 10:05

Устроили дурдом, хуже Мухосранска. Вы почему так нагло используете дотационный бюджет Кургана, вы за это будете отвечать перед законом и богом за это вредительство.

Гость
22 окт 2023 в 13:02

Все надо решать своевременно. Сначала все "дыры" залатать. В Заозерном ни в одном дворе не проехать. Деревья посадить, да хоть клены на Мальцев ком сквере жара, солнцепек. Фонари поставить где они необходимы.... Парковок нет, это тоже плохо. А потом уже все эти изврашения создавать, миллионами разбрасываться. Не до жиру.

21 окт 2023 в 11:01

Ну на площадь не «прокатило» , куда то же надо девать! Вот нашли место! Правда уже не смешно!!!!

Гость
21 окт 2023 в 17:46

Смотрите ширше, барыги из ТД даже парковку зимой не хотели чистить им говорили так к вам же приезжают покупатели, но нет бабла жалко это ведь городская земля вы и чистите за счёт городского бюджета ну и раз так... Городская земля говорите вот и строят что захотят а этот ТД загнëтся. И правильно делают в гор. адм. Не хотите вложится в то что вам приносит нехилую прибыль - получите и не п@те. А торговых центров до ж.. (очень много) да хоть на против и с парковкой и с подъездом.

Гость
21 окт 2023 в 10:02

Хватит уже Шумкову относиться к бюджету, как к своему карману, хватит!!!

Гость
21 окт 2023 в 11:24

Так как же без качелей то жили? Покачаемся, головка закружится. Счастье... Больше деньги некуда девать

Гость
21 окт 2023 в 11:30

коту делать нечего..........

Гость
21 окт 2023 в 13:49

Поставить памятник на площади ,враг народа , чтобы все ходили и плевали на нее

Гость
22 окт 2023 в 09:08

Что то тут нечисто! Наверно выжить хотят хозяина ЦУМа Одного в могилу загнали Теперь за другого взялись Кто у власти , тот и прав!

Гость
22 окт 2023 в 20:08

Поставьте к нам во двор,у нас много пустого места.

Гость
23 окт 2023 в 11:23

Какой дурдом! "Качайтесь, детки, выше, дышите выхлопами сильнее и глубже!" Ужас ужасный, какое издевательство над городом и людьми! Почему не проводят соцопрос, прежде чем отгрохать какую-нибудь нелепицу? Что вы эту бедную улицу Ленина мучаете? Город в руинах, а они копают в одном месте... Обратите внимание на качество работ! Прошлый год мостили плитку перед драмтеатром, разворотили ступеньки в горсаду, так и бросили!

Гость
24 окт 2023 в 20:25

Администрация, загляните во дворы многоквартирных домов в центре города, детские площадки оборудованы лет 50 назад, тротуарам столько же лет.Поддерживаю предыдущие комментарии о непродуманных зонах отдыха, безобразных архитектурных формах (к примеру будущие качели у Зауральского торгового дома) , изобилие топиариев в городе. Прислушайтесь к людям!

Гость
24 окт 2023 в 20:30

Вот уйдут они и уберем мы эти качели, фонари, остановку,красную резину. Это все ерунда. А деревья? Сколько надо лет, чтобы им вырасти.

Гость
26 окт 2023 в 09:02

Весь Курган-сплошной аттракцион!

Гость
27 окт 2023 в 19:50

Что главное мэр города не реагирует на здравый глас народа. Масса отзывов была против ликвидации автостоянки и устройсво зоны отдыха. По

Гость
27 окт 2023 в 20:07

Мэр города не реагирует на мнение народа. Еще не видел столько отзывов граждан против не разумного решения администрации. В прошлом году пытались разместить зону отдыха с торговыми палатками. Постояла одна торговая точка и ввиду отсутствия покупателей исчезла. Сейчас вновь какое-то не продуманное решение. Нормальных парковок в центре города нет. К примеру в районе областной поликлинники и кардиоцентра за квартал негде поставить машину больным и даже инвалидам. Призывы к администрации бесполезны.

Гость
21 окт 2023 в 16:27

Ой вой подняли, что вам эти качели помешали, это для детей делают, они рады будут покачаться.