Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Иначе будем жить среди сугробов»: глава Кургана рассказала, почему дороги обрабатывают солью
«Иначе будем жить среди сугробов»: глава Кургана рассказала, почему дороги обрабатывают солью

Гость
21 нояб 2023 в 14:43

Ситникову давно надо в отставку!!! Сдала Курган на развал и растерзание энергоолигархам, Тепловым сетям и дальше будет тоже самое, жить в этом развале страшно. Полгода нет горячей воды с 10 мая до ноября в центре Кургана, равнодушие в мэрии во всем, приёмов нет, горожане в шоке. Мэрия по указанию Шумкова изымают землю и помещения без причин, губят малый бизнес, местные власти не принимают меры в поддержке ИП. Пожары, каждый год горят пригороды Кургана 2года подряд. Люди выгорели в прямом и переносном смысле, отгородились.Ничем добрым это не закончится. Однозначно в отставку!

Гость
21 нояб 2023 в 12:21

В Сургуте не применяют соль. Город чистый беленький, не уничтожаются автомобили и обувь пешеходов. А у нас на трассах в пригороде в мороз слякоть, стекла машины захлестаны жижой, никакой безопасности дорожного движения. Нужно провести опрос среди жителей Кургана на применение соли, а не экономить на своевременной уборке снега.

Гость
21 нояб 2023 в 15:25

Чистить надо снег, сметать с дороги, тогда и валунов не будет. Соль - крайняя мера, как вы не поймёте! Либо когда переход через 0 градусов с образованием гололёда - согласен. Либо когда наледь не убрать уже механически - примёрзла, закаменела, и т.д. - согласен, но тут уже дорожники облажались, раз до такого довели. Сметать надо снег с дороги, чистить, а не соль сыпать, в любой непонятной ситуации. А "превенитвно", как говорили в прошлые года, рассыпать - вообще бред и маразм, вы посмотрите тактику применения реагентов.

Гость
21 нояб 2023 в 12:06

А может просто чистить во время
И вывозить снег чтобы не было сугробов?

Гость
21 нояб 2023 в 12:19

не соль сыплют а дороги убирают пусть мэрша на личном авто покатается

Гость
21 нояб 2023 в 12:26

Она чужеродная. Не в курсе, что грязь, на улицы, начали завозить только последние годы. Когда, уже, водители подадут иск, к этим деятелям, за порчу автотранспорта, а жители за вредоносную пыль, особенно астматикам?

Гость
21 нояб 2023 в 12:26

Нужно провести опрос среди жителей Кургана на применение соли, а не экономить на своевременной уборке снега.

Гость
21 нояб 2023 в 13:24

Уж лучше в сугробах, чем с солью и грязью, которую счищают с дорог и тротуаров на газоны, а потом на газонах ничего не растет.

Гость
21 нояб 2023 в 13:25

Все Севера никакю соль не используют и машины у них намного дольше живут

Гость
21 нояб 2023 в 13:49

От соли портятся машины!!!!

Гость
21 нояб 2023 в 14:34

Я не водитель, я пешеход. Но я тоже против такой ''уборки''. Уборка от слова УБРАТЬ, а не ПОСЫПАТЬ. Всю прошлую зиму мы ругали дворников, которых не обязали убирать растаявший снег и лёд на тротуарах. Мы ходили по ледяной каше на цыпочках, чтобы обувь не намокала. Мы отпрыгивали подальше от проезжей части, чтобы летящая из-под колёс грязь не попала на одежду. Администрация города об этом впервые слышит что ли?

Гость
21 нояб 2023 в 13:49

Получается слугу народа не волнует мнение народа. Она приследует свои цэли. Получается нам не нужна такая слуга.

Гость
21 нояб 2023 в 12:27

5 лет назад? Эх... Врать не мешки ворочить.... Ну насыпали вы соли, сугробы от этого никуда не исчезают если не чистить. А если идет снег, то вы на дороге делаете няшу, котороая хуже льда и ее никто не убирает. Только едет камаз и сыпет эту соль... Скребете только центр, окраины вообще не убираются...

Гость
21 нояб 2023 в 13:53

Нашли выход- что подешевле. Плевать им на наши авто, обувь, безопасность. Видимо своевременная уборка снега считается вчерашним днем((

Гость
21 нояб 2023 в 17:34

Соль сыпать - ума много не надо. А вот грамотно организовать и контролировать своевременную уборку проезжей части и тротуаров- это потрудиться надо... И пусть горожане гноят свои машины, портят обувь и здоровье. Они же богатые, зарплаты и пенсии у них большие... Хватит и на санаторий и на новую машину и на ботинки, тем более...

Гость
21 нояб 2023 в 20:51

Не верим!!! Ни одному её слову, нет у неё авторитета у курганцев, одни пустые слова.

Гость
22 нояб 2023 в 09:40

Если не разбирается, зачем с умным видом оправдываться так глупо. Соль не химический реагент?! А какой? Мне тоже один сетевик доказывал, что средства на лимонной кислоте не химия, даже обиделся. Так давайте на дороги (а потом газоны, клумбы, деревья загибаются) сыпать все, что на кухне используем: соль, соду, уксус, лучше вместе. Хотите посмотреть, что будет, смешайте что-нибудь в чайной ложке. Сыпаните у себя на даче, а потом про город поговорим. Бестолковые. Вся растительность умирает, а она все доказывает нам, как соль полезна.

Гость
21 нояб 2023 в 22:22

Лена а как ты думаешь для экологии это нормально? У нас раньше воробьи из лужи пили, а сейчас это смерть для них, ну и машины гниют раньше времени

Гость
22 нояб 2023 в 05:04

По отчетным документам они чистят , а между посыпать и почистить разница огромная.

Гость
22 нояб 2023 в 14:55

Какая-такая цензура? Нет в России никакой цензуры! - Просто всем заткнули рты... Неприятные сообщения просто удаляются

Гость
22 нояб 2023 в 22:36

Тебя терпим и сугробы потерпим

Гость
23 нояб 2023 в 08:41

20лет прожил на севере не когда не посыпают солью обувь автомобили в идеальном состоянии Тазовск

Гость
24 нояб 2023 в 06:21

Очередное отмывание денег.

Гость
24 нояб 2023 в 06:34

Да, надо с самолёта соль посыпать и снега не будет, и техника не нужна, что это за рассуждения, насыпал соль и колея исчезла, а чистить после снегопадов не лучше ли для экологии?

Гость
25 нояб 2023 в 09:57

Насмешила..а 26 лет назад тогда что подснегом ездили

Гость
28 нояб 2023 в 10:12

Дороги ДОЛЖНЫ быть сухими и чистыми, а не мокрыми и грязными...

Гость
28 нояб 2023 в 16:21

Тоже хочу поддержать народ ,увеличьте парк спец техники ,подымите зарплату люди пойдут работать ,установите сменный график и чистите улицы без всякой соли ,забыли уже как в валенках ходить потому что зимой слякотище и грязище от вашей соли

Гость
4 янв 2024 в 14:16

Вы своей солью парашу разводите, слякать, жижу на дорогах, которая забрызгивает всë и всех вокруг, нужно чистить дороги.

Гость
21 нояб 2023 в 15:25

Всё она правильно говорит, а вы просто пустобрехи, лишь бы вякнуть чтото!

Гость
22 нояб 2023 в 16:50

А обувь портится!У меня сапоги дорогие!