Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Следователи отказали в возбуждении уголовного дела о халатности руководства мэрии Кургана
Следователи отказали в возбуждении уголовного дела о халатности руководства мэрии Кургана

8 дек 2023 в 16:30

Шумков - ты бессовестный и даже не человек! На качели по всему городу у тебя денег хватает, на лечение своей совести нет!

8 дек 2023 в 10:52

Этого стоило и ожидать...

Гость
8 дек 2023 в 10:08

Жалуйтесь Бастрыкину быстро возбудят

8 дек 2023 в 16:33

Шумков, а как - же ты будешь жить без куташи?

Гость
8 дек 2023 в 11:19

Зато на следующий день после снегопада ГЖИ пошли уборку снега во дворах проверять. Нам так то надо время, чтобы сначала трактором прогрести, его еще для ТСЖ найти надо, потом дворник придёт, при чем он один у нас. А эти уже нарисовались. В городе сначала уберите все, потом с дворов спрашивайте, когда техника и люди освободятся. Никого не волнует, приперлись они, проверяльщики. Лучше бы лопаты в руки и "осваивали".

Гость
8 дек 2023 в 12:31

Бездействие и халатность в мэрии Кургана сейчас везде и налицо! Сдирают новые бордюры по Ленина, Тюнина и КМаркса, Гоголя и пр, и меняют там, где не надо менять. Качели везде навтыкали, бессовестные, качества строек нет совсем, уважения нет к курганцам, гарантий нет, закупки на топиарии, качели и карусели, красные дорожки химические в Горсаду, на эту дрянь у них есть деньги, огромные деньги сразу нашли. А пригороды Кургана выгорели и в развале везде, бардак и развал кругом на окраинах, дороги перекрыты или разрыты, не проехать, не пройти. Тюрьма по Ситниковой плачет и ждёт её ответственность. Худшего мэра не было никогда в истории Кургана и безхозяйственность везде. Поддерживаем жителей 2 Часовой, Джамбула, боритесь. Мы за отставку Ситниковой!

Гость
8 дек 2023 в 12:32

В Кургане нет мэра, нет системы управления и предотвращения ЧС, нет заботы, нет Главы! Ситникову давно надо в отставку, не соответствует занимаемой должности Главы!

Гость
8 дек 2023 в 12:54

Людей Ситникова не принимает, приёмов нет. В мэрии одни отписки, формально, вопросы и проблемы не решает, выезды к людям кое как делает, когда петух клюнет, кресло её зашатается, одни слова, ложь, и вранье в её словах. Вышла к людям в Зайково, когда люди на митинг против беспредела вышли, пустые разговоры провела, а воз и ныне там. Ничего не происходит.

Гость
8 дек 2023 в 13:00

Бездумно, бездушно, и убого при Ситниковой стало в Кургане. Тратят деньги на топиарии, вечное рытье улиц, ничего не происходит, разроют, бросят. Дзержинского разрыто больше года, ничего не делают, мэрия бездействует.

Гость
8 дек 2023 в 13:03

Нам нужен новый Глава, достойный человек, профессионал с дисциплиной, чтобы навел наконец порядок в Кургане.

Гость
8 дек 2023 в 13:16

Ситникова в отставку или под суд

Гость
8 дек 2023 в 10:22

На иномарки хватит?

Гость
8 дек 2023 в 12:34

Нет у Ситниковой ни опыта, ни активности, ни яркого желания работать на благо курганцев. Сдала Курган на развал и растерзание энергоолигархам. Для них у неё всегда деньги есть, а отстроить Смолино, конечно нет. Ужасно её бездействие.

Гость
8 дек 2023 в 12:40

В Отставку!!! Её, как минимум, а ещё к ответственности привлечь, за пожары, каждый год горят пригороды Кургана 2года подряд и никто не отвечает за эту трагедию. И мэрша молчит. Где меры против пожаров, бездельники!!!???

Гость
8 дек 2023 в 12:38

Она абсолютно не самостоятельна, не борется за курганцев, все желания выполняет по указанию здания обладминистрации. Свела уровень Кургана до сельпо. Горячей воды нет полгода в Кургане, отопление через Администрацию Президента России вытребовали. Улицы центра города разрыты при ней годами, КМаркса везде развалена, провалена,Мяготина тянут резину, мосты наляпаны слоями, как заплатки, тяп ляп. Может только запрещать, отказывать, изымать освоенные земельные участки без причин и все продают заезжим временщикам. Мы здесь живём в шоке от их поделок. Ушла бы в отставку, людей порадовала. Надоело уже это беспредел, умеет только ленточки разрезать.

Гость
8 дек 2023 в 12:43

Её халатность видна всем, даже её работники в мэрии все её критикуют за волокита, срыв всех сроков, отсутствие её на работе.

Гость
8 дек 2023 в 12:42

В отставку Ситникову!

Гость
8 дек 2023 в 12:45

Пришла и села в кресло Главы, заняла не свою должность. На этой должности пахать надо, а по ней видно, что пахать она не собирается вовсе. Не царское это дело, работать.

Гость
8 дек 2023 в 12:50

Начните собирать подписи за её отставку, напишите, где можно подписать, все люди подпишут, погорельцы, без отопления кто, Смолино, Утяк, Камщиха, Шепотки, Зайково, и другие, все страдают от её халатности.

Гость
8 дек 2023 в 13:01

Просим федеральные власти обратить внимание на Курган и и принять меры по прекращению этого беспредела. По пожарам, примите пожалуйста меры к мэрү!

Гость
8 дек 2023 в 12:48

У неё снова весной 2024 года будет гореть Курган, она вообще не считает, что это её работа принимать меры против пожаров. А курганцам как здесь жить? Чего нам ждать, Смолино не дают отстраивать, восстановить. Не люди, не профессионалы, ни ума, ни сердца сейчас в местной власти. У нас нет веры ни во что не верим им.

Гость
8 дек 2023 в 14:03

Пишите бастрыкину письмо

Гость
8 дек 2023 в 20:06

Да что все комментаторы на Ситникова набросились? Она слепой исполнитель воли Куташи (слава богу в прошлом осталась) и иже с ними. Она - никто.

Гость
9 дек 2023 в 06:53

Звоните Путину сейчас горячая линия идёт можно звонить

Гость
9 дек 2023 в 09:25

Бессовестные сейчас местные власти, отмолчаться, отсидеть. Но сидеть они должны в местах не столь отдалённых.

Гость
9 дек 2023 в 09:23

Если она никто, зачем она занимает место Главы, высокое звание и положение, нормальный мэр много бы сделал доброго для Кургана, а не эти бездельники, только деньги выкачивают из бюджета и обогащаются здесь.

Гость
9 дек 2023 в 09:28

Мадам, уйдите сами в отставку, мы этого ждём, большой радости!

Гость
5 янв 2024 в 12:09

Сколько времени граждане города Кургана должны ещё терпеть весь этот беспорядок в городе? Тротуары в снегу, обочины в грязном снегу, из автобуса люди выходят на снежные горки. Болтовня мэра и её рассказы о уборках дорог и тротуаров не соответствуют действительность. 5.01.2024 год. Сейчас вернулся домой из магазина. Практически центр города, область памятника Кали Мяготина. Тротуары по улице Красина, Коли Мяготина в снегу. Грязные горы снега на обочинах улиц, через эти бугры войти в автобус и выйти из автобуса надо иметь способность и ловкость акробата. Элементарная совесть и забота о людях есть у руководителей нашего города, или они, как временщики, покуролесили, получили то чего хотели и до свидания? Ну почему Грудинин нашёл в себе силы и сумел создать систему управления по советскому типу. Почему головы наших руководителей не поймут, что весь бардак капиталистической системы хозяйствования не подходит к нам? Заберите все функции от водоснабжения, жкх, здравоохранения, образования и т.д. под государственное управление и контроль. Сами несите ответственность за качеством их исполнения, а не занимайтесь нанимательством кого попало. Все технические средства должна быть государственными. Государственные органы должны проводить планирование необходимых работ и отвечать за качество проведения этих работ.