Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Надо было пешком идти: как корреспондент 45.RU простояла на остановке, но так и не дождалась автобус
Надо было пешком идти: как корреспондент 45.RU простояла на остановке, но так и не дождалась автобус

Гость
5 мар 2024 в 18:53

В выходные и правда очень плохо ходят автобусы. В будние дни, особенно в часы ПИК, ещё можно. Но после 8 часов вечера, куда автобусы пропадают? После театра или концерта в филармонии совсем не уехать. Не работают и хвалёные табло на остановках. Не один раз проверяла на рынке и у России. Показания табло абсолютно не соответствуют факту прохождения автобусов. Почему за это никто не отвечает?

Гость
5 мар 2024 в 16:12

За что не возьмутся - все испоганят... шумковские "протеже" в действии.

Гость
6 мар 2024 в 07:43

А где новые автобусы?

Гость
5 мар 2024 в 18:40

В чем смысл реформы был - не понятно? Автобусов не дождаться. Проезжают мимо остановки, хотя на остановке стоят люди. Водители и кондукторы как курили в автобусах, так и курят. Где изменения?

Гость
5 мар 2024 в 14:56

Как нам говорила любительница качелей с Плешковым реформа удалась, одни фэйки распространяли и почему они еще у вас гуляют?

Гость
5 мар 2024 в 15:42

Курганцы крепитесь.Видно пока сам Губернатор не вмешается,вас так и будут кормить завтраками.Так не должно быть.

Гость
5 мар 2024 в 15:54

От детского мира до 1 горбольницы тоже не уехать стоишь на остановке 40 минут автобусов нет ходят всего два автобуса 55 и 29 и всё а раньше много ходило автобусов

Гость
5 мар 2024 в 19:22

От остановки Россия до остановки энгельса за 40 минут пришёл 1автобус а на криволапова прошло 11 полупустых автобусов. Делаем вывод все живут на криволапова. Пришла в 15часов 30минут уехала в 16часов 10 минут.

Гость
5 мар 2024 в 20:29

У нас убрали 30 маршрут, теперь пенсионеры не могут доехать даже до центра города и вокзала

Гость
5 мар 2024 в 22:49

А ситникова сидит в ивс или ещё нет, пока связей хватает или денег окупится?

Гость
5 мар 2024 в 15:57

Раньше от Спутника ,содилась практически на любой автобус ,через 20 мин и ты уже на месте.Сейчас пока изучаю какой номер ,какой маршрут🥵никогда так не было .Надеюсь,все восстановят

Гость
5 мар 2024 в 18:36

Уже два раза обращалась в Транспортную компанию по поводу того, что автобус просто проезжает мимо остановки, хотя на ней стоят люди. Оба раза со мной обещали связаться, чтобы разобраться в ситуации. Так никто и не позвонил.
Нам обещали, что реформу проводят, чтобы цены не поднимались, только почему-то "реформированные" маршруты цены подняли, в старые возят по прежней цене.
В автобусах водители и кондукторы как курили, так и курят. Заходишь на конечной в автобус, хочется надеть противогаз. Где улучшения работы общественного транспорта?

Гость
5 мар 2024 в 19:14

Почему на это все потрачено столько денег и без толку. "Почти идеально" просто ни в какие ворота. Пока ждала на "Дельфине" №94, прошло по два автобуса старых маршрутов. Был даже соблазн уехать на 319, но я плохо ориентируюсь, как там пройти пешком в заозерный. А бедные дети после бассейна намерзлись, голодные. Больше часа ждали! Автобус туда и обратно битком. О каком комфорте речь? Просто издевательство.

Гость
5 мар 2024 в 19:22

Да ланна?! Корреспондент! Это ты ещё на какой то цивильной остановке стояла. Да без каблуков. Да без сумок в каждой руке и без ребёнка!

Гость
5 мар 2024 в 20:03

В Левашово автобусы ходят , как вздумается. Бывает по 3 автобуса стоит на остановке около часа. Нет никого порядка, никто ни за что не отвечает. До реформы ходили автобусы согласно расписанию. Затем их количество урезали, и ходят , как попало.
Верните прежнее расписание и количество автобусов ! Дети не могут уехать в школу !

Гость
5 мар 2024 в 20:50

Развалили гортранспорт

Гость
5 мар 2024 в 20:56

Каждый день не можем уехать на работу нормально , остановка Котлован авт., 46, иногда проходят не останавливаясь два автобуса 6.55и в 7.25 а в 7.40 остановится втиснешся только что бы двери закрылись, синяки от удара дверей не сходят с рук, 5 марта в автобусе от давки и духоты ребенку стало плохо , ехали в 7.25. Один 46 авт. Собирает народ вГлинках, в Затобольном, на Керамзитом , а нам уже нет места.Сколько можно издеваться ?

Гость
5 мар 2024 в 21:29

Дайте дополнительно автобус под номером 64 в Рябково, сложно уехать!

Гость
5 мар 2024 в 22:05

Непонятно, зачем было портить неплохую систему общественного транспорта? Что, в городе мало других проблем? Нет, надо обязательно испортить хоть что то, показать бурную деятельность.

Гость
5 мар 2024 в 22:18

Спасибо Ситке скажите

Гость
5 мар 2024 в 23:57

Продлите маршрут 14 с Утяка до вокзала.А Затобольный присоедините к глинковским автобусам. Это два смежных микрорайона. Жители Утяка замучились ездить по круговой экскурсии по окраинам Кургана. Ладно Шепотково рядом, но Затобольный то к 14 маршруту зачем прилепили.

Гость
6 мар 2024 в 06:03

Очень плохо уехать на Халтурина автобусы на конечке стоят по 3 шт интервал 45мин ужасго.

Гость
6 мар 2024 в 08:27

Все критикуют СССР. В 80-е тоже было плохо с транспортом, его было мало, перегруженные. Но автобусы ходили строго по расписанию, интервалы между ними 15-20 мин. Сейчас стало в разы хуже. Нас откинули назад и даже не в СССР.

Гость
6 мар 2024 в 08:44

Зачем настолько контролировать пассажирский транспорт? Одна организация осуществляет муниципальный заказ по перевозке льготников и пр, а остальным дайте заводить маршруты и цены, какие они хотят! Помечать такие словами Коммерческий маршрут, чтобы жители могли различать, и посмотреть, что будет. В 2000х автобусы ходили через каждые 5-15 мин, как раз когда появились частные перевозчики. Спрос сам скорректирует стоимость проезда. А сейчас предложения нет, и никакой конкуренции. Не нужна здесь такая жёсткая контролируемость властями.

Гость
6 мар 2024 в 16:38

Ну и кому сейчас верить? Корреспонденту который пишет, что все отлично или корреспонденту , который пишет , что все очень печально. Теперь я понимаю, что веры курганским СМИ нет. Пишешь правду в комментах, а модератор не пропускает. А как только восхваляешь власть, то пожалуйста.

Гость
6 мар 2024 в 17:44

Это не реформа была, а передел рынка. С транспортом стало ещё хуже. Вечером после восьми практически не уехать))) Если вдруг дождёшься автобус, будет битком. Новые автобусы вообще в два ряда не встать. Количество мест меньше. Кондукторам вообще не пройти))) Вот такая реформа, кому она понравилась???

Гость
7 мар 2024 в 10:43

У нас убрали 308 маршрут, 359 маршрут теперь пенсионеры и школьники не могут добраться до центра города. Не понятно кому нужна была реформа? Тариф выше стал обещали не поднимать.

Гость
7 мар 2024 в 11:21

Хочется сказать а зачем нам Курганцем ваши большие автобусы да оставьте старенькие Кузнечики хотя на них мы ездили в любое время а сейчас город Курган спящий Вы отучили нас ездить в горсады да и в город просто походить по улицам туда уедишь а обратно идёшь пешком Стыдно господа руководители за Вас перед народом Стыдно!!!

Гость
7 мар 2024 в 13:09

Как уехать после работы домой если работаеш до 20 ч. Вечера? После 20 ч. Автобусов нет. Не областной центр, а какая то деревня кукуево !!!

Гость
7 мар 2024 в 19:33

Зато нет ни какой конкуренции. Что захотят то и сделают.

Гость
7 мар 2024 в 19:31

Попилили денежки от ненужной транспортной реформы и свалили.

Гость
8 мар 2024 в 13:44

Вечером 99 автобус вообще ходит плохо, иногда стоять приходится и Болле одного часа, но тогда приходится ехать другим маршрутом, потратив на ожидание час. Это как по вашему господа руководители? За это тоже должен нести ответственност и глава области Шумков, все было согласовано именно с ним, он вместе с мэром Кургана устроил эту реформу. Отменили много маршрутов, теперь приходится ехать с пересадками, оплачивая двойной тариф. Это что было сделано для людей или для кучки, которые в автобусах никогда не ездили, да и зарплата у них Оз какая хорошая, Шумков у надо подумать о том, кого назначать на должности мэров и руководителей транспорта и в дальнейшем спрашивать с них, как они это выполняют.

Гость
8 мар 2024 в 15:11

А я приноровился утром с энергетиков до вокзала на электричке, 9 минут (15р 50к) .А вот вечером приходится ждать ,иногда больше часа. Автобусы редко и битком , вот приходится ждать посвободнее чтобы уехать.

Гость
9 мар 2024 в 11:01

30 автобус был нужен не только пенсионерам, но ещё и детям ведь она останавливалась у школы и садика начальную школу перенесли а о детях никто не подумал? Что они как будут во 2 смену или дети в садик если морозы бегут целый квартал!

Гость
10 мар 2024 в 12:10

Хочется отметить всё прелести транспортной реформы и это в различных направлениях. Теперь из центра Кургана в Заозерный меньше маршрутов и ждёшь дольше, автобусы битком, из Рябково так же или ждать до посинения или ехать на чëм придётся и потом идти пешком. Кого не устраивала старая транспортная система ?

Гость
11 мар 2024 в 07:35

Это вы еще в центре живете, ну нету дойду пешком.. а что делать тем кто в зазикк и рябково и в черемухово.. пешком по трассе, без тротуаров и обочины?

Гость
11 мар 2024 в 10:57

Вечером с Пушкинского невозможно уехать в Энергетики! Автобусы идут только на Солнечный ( причем пока стою жду - бывает один автобус по 2 раза, наверно в транспортной реформе повезло только жителям Солнечного ) . В конце концов иду на Дом быта и оттуда уезжаю . Или если всё-таки дождусь автобуса( минут 40 ,не меньше), то автобус приходит битком, приходится ехать в ужасной давке !

Гость
12 мар 2024 в 01:55

Коррупции мерии уже многие говорят о том что расхищают и как его на работу в Россию не будут все равно что делать дальше с ним в будущем и не только на территории России или на границе с Россией и с другими людьми которые были бы не против участия в этом случае

Гость
12 мар 2024 в 21:28

В выходные гостила в Тюмени. Городской транспорт работает отлично. Ездили с отдалённого района города в центр. Автобус ждали минут 15. А в центре очень часто ходят. Поезд 30 рублей по карте, за наличные 31. В городе появился тариф если житель города с течении часа один раз делает пересадку, то оплачивает только один раз.