Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации На каких рейсах Кургана не хватает автобусов? Смотрим мнение читателей 45.RU
На каких рейсах Кургана не хватает автобусов? Смотрим мнение читателей 45.RU

11 мар 2024 в 18:46

Пожалуйста, добавьте автобусы на 29 маршрут!!! Не дождёшься автобус!

10 мар 2024 в 20:01

когда назначаете сити манагера пожалуйста проверяйте айкью! как остановки можно ставить без учёта того что потом, зимой, будут чиститься тротуары спецтехникой?

10 мар 2024 в 17:42

Нужно иметь смелость, чтобы признать, что эта реформа с треском провалена. Это для всех горожан одна сплошная головная боль. Кто от этого выиграл? А проигравшие - все горожане. Школа не пойму зачем менять номера маршрутов, только одни запомнили, их снова сменили, информации при этом минимум, и вывешана она на остановках мелким шрифтом и очень высоко , прочесть не реально. Да, до госпиталя и от него реально не добраться и не выбраться, верните 20 маршрут.

Гость
10 мар 2024 в 17:37

Вот интересно, услышит вопль народный гор. администрация? Ведь сразу было понятна абсурдность идеи транспортной реформы. Денжища отвалили за расчет логистики. А логисты не учли специфику маленького городка, а всё сделали по лекалам крупного мегаполиса, как говориться, на тебе Боже... Теперь в администрации, предполагаю, репу чешут, что делать? Деньги то потрачены.
Всё таки надо признавать свои ошибки, и вернуть старые маршруты! Услышьте уже нас!

Гость
10 мар 2024 в 20:01

Если бы руководитель перестройки в транспортной сфере города,проехал бы в часы пик,то услышал бы комментарии о бестолковой работе администрации.

10 мар 2024 в 18:43

Власти кургана, достойные ученики своего ""учителя"". Умеющего красиво говорить, но не умеющего, что либо делать на пользу общества.

Гость
10 мар 2024 в 17:26

Мы жители микр.Зайково,мы считаем что дело не в количестве автобусов ,а в их качестве и ответственности водителей,только ознокомили нас с расписанием,как водители решили ,что расписание не для них!! Мы уже устали жаловаться,то автобус на смену выходит не заправленный поэтому едут на заправку,а не по маршруту по расписанию,то сломались,и следующий через час,а то и просто уезжают раньше времени,потомучто им интереснее отдохнуть на конечке,и к стате про отдых водителей,я живу на конечной остановке в Зайково и постоянно наблюдаю картину что на обед одновременно приходит 3 автобуса,как то раньше с 319 мы такого не наблюдали,да один на обеде,другой на маршруте,потом меняются,но сейчас веселее обедать компанией видимо!! И ещё,почему то решили,что Зайковцы после 17,:00 должны сидеть по домам,ни уехать в город ни приехать с города в вечернее время! НЕ МОЖЕМ ДОНЕСТИ ДО ВОДИТЕЛЕЙ,что если вы едите раньше положенного расписания мимо заводов,то надо подождать ,т.к.на приборах и стальмосте нас раньше с проходных не выпускают,а то выходим в 19:00 с проходной а автобус пролител и стоим потом 50 мин.,а то и больше,и вообще все мы работаем по 12 часов в основном,и ещё часами ждём автобус,СКОЛЬКО ЕЩЁ МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ! Отрегулируйте расписание пожалуйсто,и донесите до водителей,что расписание и для водителей ,и для посажиров!

Гость
10 мар 2024 в 18:35

Я на пенсии , но иногда позволяю себе сходить на концерт или спектакль в филармонию или драмтеатр ! Выхожу из театра и иду на остановку КГУ , рассчитывая на то , что так есть шанс уехать : с Гоголя ходит маршрут 76 и со стороны рынка 15 , 56 , 97 в сторону Ново - Северного по улице Садовая ! Осенью стояла до посинения , уже впадала в отчаяние , вызывала такси! Зиму я решила пересидеть дома , а вот 3 марта решилась открыть сезон и купила билет на московских артистов : спектакль закончился в19, 40 , минут 10 времени ушло на гардероб , ещё зашла в Пятёрочку и в итоге я стояла на остановке Звёздный примерно в 20,30 ! Подходили автобусы , люди разъезжались , а в сторону Ново- Северного посёлка не прибыло ни одного маршрута ! Побежала на остановку КГУ, в надежде, что с той стороны придёт автобус, но увы , не пришёл! В отчаянии вызвала такси🚕, но и такси хрен дождёшься! В отчаянии, готова была уже рыдать , перезвонила в такси и мне ответили, что сейчас подъедет машина! Окоченевшая, я села в машину и, о, мне повезло, потому что приехал молодой человек, с добрым сердцем, который умеет сочувствовать и с пониманием отнёсся к ситуации, к тому же он рассказал о катастрофической

Гость
11 мар 2024 в 06:35

Начиная с 6 вечера и самого закрыти, из гиперсити не уехать в центр города, как будто это магазин только для тех, кто на машине, ожидание от получаса и полный автобус...не зайти.

Гость
11 мар 2024 в 07:16

Работаем до22-00, как добраться до поселка Увал

Гость
10 мар 2024 в 17:36

Выгоните дармоедов из администрации и вае

Гость
10 мар 2024 в 17:47

Плюс у транспортной реформы только один - новый подвижной состав в остальном полный провал,.Интересно, как Ситникова борется с икотой.

Гость
10 мар 2024 в 18:20

на остановках информация об автобусах напечатана очень мелким шрифтом и где-то на торцах ведь её бы перенести внутрь остановки на уровне глаз и многие маршруты не указаны вообще Пример 1-я горбольница и ещё с этой остановки нет автобусов до 3 мкр а раньше было несколько маршрутов

Гость
10 мар 2024 в 18:24

на Омскую не одного городского маршрута нет,тяжело уехать на работу

Гость
10 мар 2024 в 20:08

Новые автобусы только на площади постояли! Энергетики их почти не видят. Особенно 91маршрут. Один китайский и старый оранжевый. Остальные - старые пазики. Ну и расписание отсутствует. Транспортное управление одно говорит, а диспетчера 91 маршрута совсем другое! Кошмар полный!

Гость
10 мар 2024 в 20:53

А почему ул Омская вообще осталась без автобусов. Это что не город курган

Гость
10 мар 2024 в 21:08

Остановка Учебный комбинат(кольцо Дзержинского) автобус 73- Восточный,как добираться до рынка, до больницы скорой помощи, 36- ходит очень редко. До вокзала вообще не добраться- нет ни одного автобуса.

Гость
10 мар 2024 в 21:29

ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНИТЕ 307 АВТОБУС🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
10 мар 2024 в 21:52

А в деревню Бороалянку Белозерского района вообще ни один автобус не заходит. Рейсовый из Тюмени в курган выбрасывает пассажира на трассе на остановке с названием Боровлянка, а выходишь, нет деревни, кругом лес. По лесу идти километр то в ливень, то в мороз, иногда в темноте, а теперь ещё и волками напугали.

Гость
11 мар 2024 в 10:22

А у меня вот такое пожелание ко всем водителям : прошу на остановках останавливаться ближе к тротуару. Иногда очень не удобно выходить на проезжую часть. Тем более везде гололед, того и глядишь как бы под автобусом не оказаться. Особенно это касается пожилых людей.

Гость
11 мар 2024 в 12:29

За год уже 10раз пишу. Нуль внимания. Через площадь на сиреневый, верните308....

Гость
11 мар 2024 в 12:52

А товарищ Плешков А. Н. , отвечающий за транспортную реформу сказал, что она "идеальная",но почему то быстренько "сделал ноги"из администрации, с такого важного поста...главное качельки понаставил...

Гость
11 мар 2024 в 16:54

Вот зачем надо было менять маршрут 349 ну пусть он будет 91,зачем его пустили по к. Мяготина там автобусов и так хватает а из западного в сторону аэропорта и летом на дачу как добираться с пересадками.. Спасибо за идиотскую реформу.

Гость
12 мар 2024 в 14:08

Верните 6 маршрут

Гость
10 мар 2024 в 17:22

Верните маршрут #2 это можно сказать был заводской приборовский автобус , а 62 вообще на приборы заходит когда хочет , раньше 12 стабильно ходил, 3 автобуса утром, 3 вечером, 29 тоже нужно долго ждать. Можно добавить ещё 254-х от транспортного управления кургана

Гость
10 мар 2024 в 17:22

Верните автобусы черемухово - рябково

Гость
10 мар 2024 в 16:35

Продлите маршрут автобуса 14 до железнодорожного вокзала

Гость
10 мар 2024 в 16:40

Мы жители микрорайона утяк постоянно пишим и говорит о маршруте 14 автобуса что хотелось бы продлить маршрут до кзкт и тоже долго стоим на астоновках, а автобус может не прийти или вообще поломаться в пути и люди вынуждены добираться как придётся

Гость
10 мар 2024 в 17:17

Автобус 14 вернуть до вокзала, сократить время ожидания в часы пик, по часу-полтора приходится ждать

Гость
10 мар 2024 в 17:33

Нет почти 95 и 327 верните 33

Гость
10 мар 2024 в 17:43

Левашово ! Ждем до 50минут, а то и часа ! Просим, верните автобусы !

Гость
10 мар 2024 в 17:59

С керамзитного утром как килька в бочке и вечером с рынка не можешь попасть в автобус,т.к он переполнен с ц.стадиона. Добавьте автобус или большой запустите,пожалуйста

Гость
10 мар 2024 в 18:03

Продлите автобус 41 до Бульвара солнечный а то мало ходит автобусовне возможно ездить

Гость
10 мар 2024 в 18:08

С ул. Аргентовского, не могла уехать к кинотеатру Россия или до детской поликлиники по ул. К . Мяготина. Верните эти маршруты.

Гость
10 мар 2024 в 18:26

верните 22 на Омскую

Гость
10 мар 2024 в 18:27

ул. Гоголя. остановка библиотека Куликова. единственный маршрут 30 убрали, как будь-то вообще там люди не проживают пустили 97 не понятно через раз ходит не понятно кто это контролирует анализирует. На 29на новых люди всю зиму замерзали!!!

Гость
10 мар 2024 в 18:33

Пустите автобус от Глинок до Сады УВД Лесное 3🙏🙏🙏

Гость
10 мар 2024 в 18:40

верните 353 и 308
из Сиреневого ни по Коли Мяготина ни по Гоголя ничего не идёт!!!

Гость
10 мар 2024 в 18:44

Добрый вечер. Можно добавить на 90 маршрут, он из восточного один едет через швейную фирму в Рябков,через корвет и таможню
Утром как килька в бочке едем.

Гость
10 мар 2024 в 18:53

До 1 поликлиники на Корвет не уедешь из Северного через библиотеку Толстого 1-97 маршрут,в который не залезешь! До Площади с Вокзалом был 31 маршрут, убрали теперь бегай везде пешком от Зорге до Вокзала или с К.М до областной поликлиники:58 прекрасно дублирует 76 ,но не заменяет 31 и 13 маршруты. 65 альтернатива никакая

Гость
10 мар 2024 в 19:13

Хотелось бы добавить ещё 94 маршрут

Гость
10 мар 2024 в 20:55

Продлите 14 маршрут до Вокзала !

Гость
10 мар 2024 в 21:32

46 вечером у цума вообще не войти, несколько раз оставалась не входила, а интервал 40 мин.

Гость
10 мар 2024 в 22:26

Маршрут 41 до бульвара «Солнечный»
Маршрут 91 через бульвар «Солнечный
Николай.

Гость
10 мар 2024 в 23:17

Маршрут до бульвара «Солнечный»,
Маршрут через бульвар «Солнечный».
Николай

Гость
11 мар 2024 в 06:58

30!!! Верните.

Гость
11 мар 2024 в 07:06

Нужно продлить маршрут автобуса 14 до вокзала . Удобно будет всем и детям, и пенсионерам- железнодорожникам.

Гость
11 мар 2024 в 07:32

Самые продуманные маршруты были в советское время и до начала 2000х, когда ходили ЛиАЗы. Вот бы вернуть эти маршруты.

Гость
11 мар 2024 в 07:35

62 маршрут беда полная ,до одного нет то другого , по 2гис идит а по дороге нет ! В выходные дак совсем не уехать !

Гость
11 мар 2024 в 07:43

Маршрут № 14 продлите до вокзала и чтобы ходил он ни через час ,а как обещала администрация через 20 минут