Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Почему так дорого... или не дорого? Курганцы жалуются на высокий ценник в такси
Почему так дорого... или не дорого? Курганцы жалуются на высокий ценник в такси

Гость
24 мар 2024 в 11:35

Это про Курган в Российской федерации ? Если да , то стоимость поездки за 2 км пути не превышает 150 руб по тарифу эконом в сервисе Максим и его филиалах . Про какие 500 руб автор пишет , не ясно .за 500 руб можно в пригород уехать , километров за 30 .

Гость
24 мар 2024 в 16:29

Да дело все в агрегаторах и их процентах!!! Они наживаются!!!! А пассажиры и таксисты жрут друг друга!!!!!

Гость
24 мар 2024 в 17:58

Пускай Яндекс делает комиссию 5%. Это надо делать срочно тогда можно не поднимать цены

Гость
25 мар 2024 в 01:01

Чтобы понять ценообразование нужно поработать таксистом. Мне пришлось два раза в этой жизни поработать по четыре месяца, по необходимости, больше желания не возникает. И миллионеров таксистов не видел. Разрыв в таксовании был два года. Ставки у агрегатора не менялись. Менялись цены на бензин, запчасти и влияние ремонтов автодорог на трафик. У таксиста возможность заработать это утром с 7:00 до 10:00, вечером с 16:00 до 19:00. Если раньше за это время я успевал из Заза в центр и обратно сделать 3-4 рейса, то через два года 2 от силы 3. Сейчас езжу на работу и понимаю что сделал бы 1-2. В другое время работы просто нет. Кто-то правильно заметил, что наши люди в булочную на такси не ездят. В Екатеринбурге и Тюмени, там и народ побогаче и города побольше. По Глинкам
скажу, туда уедешь, а обратно можно часа два ждать заказа и не дождаться. Поэтому чтобы понять сами попробуйте, какой на вкус хлеб таксиста. Уважайте друг друга. Всем добра.

Гость
25 мар 2024 в 08:15

Жаль скриншот здесь не прикрепить . Я очень редко таксую ибо это совершенно не выгодно , приложение включаю и если есть межгород с добавкой процентов 20 от цены то пытаюсь взять такую заявку , но получается очень редко , так как с наклейками берут раньше из за приоритета .А без добавки это совсем не выгодно , так как обратно едешь пустой и от 3500 до Тюмени , на руки остаётся 2800 из которых 1500 на заправке оставишь , вот и посчитайте сколько в час выходит и это на своем автомобиле , а если на арендном то минус 2000 . Как вам такой доход ?

Гость
25 мар 2024 в 12:33

Про ценник 150-170 это просто умора пользуюсь такси что бы доставить маму в поликлинику От остановки Пичугина до 2 поликлиники по Гоголя цена 370 руб - Максим
От остановки Пичугина до жд поликлиники 400 рублей- Яндекс и это не в час пик а после 10 утра и время в дороге 5-6 минут
Это если заказывать такси т е со страховкой жизни при аварии
А если как они говорят арендовать автомобиль то будет дешевле но никто ни за что тогда не отвечает типа ты арендовал у них машину и сам использовал ее как хотел и водитель твой

Гость
25 мар 2024 в 06:55

, что то не качают по ценнику...

Гость
25 мар 2024 в 12:43

А пять минут поездки в центре города днем за 400 рублей - тоже обратно пустым ехать ? Я понимаю когда поездки за город и обратно не будет клиентов , но в центре такие ценники? Это просто неудержимая жадность Агрегаторы не содержат штат медиков, уборщиков, слесарей , площади не арендуют как раньше было - откуда такая моржа для них?

Гость
25 мар 2024 в 22:13

Да потому что всё эти максимы, задрали процент для водителя не как раньше 10процентов от заявки, а сколько??? Вот и полезли ценики вверх. А водители ещё и работать не хотят, можно только цену самому добавить на пару соток, может и подъедет кто, хотя по приложению смотришь, машин пять шесть стоят рядом. Я не говорю уже про заказать такси куда-нибудь в Глинки или Черемухово, вообще без вариантов. Так что сами фирмы это и устроили.

Гость
27 мар 2024 в 08:52

Это сокращение количества машин работающих в такси благодаря ужесточения требований властью. Вот цена и возросла.да и ожидание тоже выросло, раньше не успевал позвонить а машина уже стояла.

Гость
24 мар 2024 в 12:15

Назначенная цена оператором, обычно недорого. Ну такси Максим за эту цену не едет. Постоянно нужно увеличивать цену на 30%, а то и больше

Гость
24 мар 2024 в 15:54

Из Максима кто-то врёт про 2-3 счётчика в советское время. Явно не жил тогда, салобон. В советское время можно было на пляж через пол города сгонять за копейки и заказать такси строго к определённому времени, так что не заливайте.

Гость
24 мар 2024 в 12:29

Совсем перевозчики обнаглели, операторы назначают одну цену, а таксисты не едут.

24 мар 2024 в 18:36

С двумя детьми ночью с поезда невозможно уехать. Ждут пока назначить двойную , а то и тройную цену.

Гость
24 мар 2024 в 22:21

А давайте устроим такси бойкот

Гость
25 мар 2024 в 14:00

Курган сколько помню всегда в такси драл в три шкуры, особенно райцентры,нигде в других регионах с таким не сталкивался.