Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Кургане авто у подъездов и на газонах с 15 мая вне закона: новые конфликты или порядок
В Кургане авто у подъездов и на газонах с 15 мая вне закона: новые конфликты или порядок

Наталья
28 февр 2022 в 11:32

Я живу на 1 этаже и мне надоело из окна смотреть на грязные машины припаркованные в 4 м от моего окна, мало того паркуются выхлопной трубой к окнам!!! Это очень неприятно и я это расцениваю, как неуважение ко мне. Меня этот закон очень устраивает! 👏👏👏

Алексей
17 мая 2019 в 11:33

Для начало надо организовать паковочные места (БЕСПЛАТНЫЕ), а потом вводить жёсткие меры!
Скорее всего опять это делается в чью то пользу под видом блага!

Павел
18 мая 2019 в 02:05

Данный закон противоречит КОАП, в связи с чем наложением данных штрафов незаконна. Есть судебная практика в других регионах о признании незаконным данных положений местных законов.

Гость
16 мая 2019 в 14:32

Я бы с удовольствием ставил на платную стоянку. Но нет их, этих стоянок. Власть создала условия, при которых иметь предпринимателю стоянку не выгодно. Аренда земли, стоимость электроэнергии, налоги, сборы, обязательные платежи, отчисления и так далее.

Лена
16 мая 2019 в 14:41

Прежде чем запрещать, нужно обеспечить альтернативу! У нас все запрещают, чтоб бюджет пополнить, а вот для людей ничего не делают, тем самым нарушая права. Строят новые дома,а парковок нет. зачем разрешать такое строительство? Ну ладно в городе немного попроще, а где по вашему теперь должны жители заозерного парковать свои авто? Т.е. у нас весь заозерный попадает под штраф, там единицы, кто паркуется на стоянках

Владимир
16 мая 2019 в 15:59

Согласен полностью, нужна альтернатива и потом кому то штраф по фиг, а кому то серьезные финансовые потери. Надо привлекать к строительству парковок у дома жителей.Оптимизировать территорию у дома. Если только всех мочить, ничего не предлагая взамен, то это очень грустно. Научились всех мочить , а созидать кто будет.

В городе,
16 мая 2019 в 18:15

95% гаражей стоят пустые, платные стоянки тоже. Их использование, безболезненно, компенсирует запрет ночных стоянок у домов. Много пишут о возросшей нервозности населения. Спросите доктора, как влияет регулярное недосыпание на психику? Или круглосуточный рев моторов, сигнализаций, сабвуферов способствует нормальному отдыху. Складывается ощущение, что сделать хамское, подлое, гадкое соседям, доставляет удовольствие.

Андрей
16 мая 2019 в 20:46

Хороший закон, наконец-то можно будет влиять на быдло, паркующееся на газонах

Виталий
17 мая 2019 в 10:29

Надо отгараживать все газоны , обязать все УК и ТОС это сделать и все будет в порядке с этим вопросом , а так же на стройплащадках обязать застройщиков устанавливать мойки для машин , а то от них грязи много , особенно в мехсезонье .