Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В регионах власти смогут законно избежать чистки дорог от снега

Гость
4 нояб 2014 в 20:10

А Росавтодор не хочет перенять опыт строительства дорог у скандинавов? А то дороги по весне смывает со снегом.

Гость
4 нояб 2014 в 15:28

Из текста я понял, что снег нужно для такой технологии утрамбовывать специальной техникой. Т.е. видимо следить, чтобы верхний слой не обледенел, каким-то образом делать это покрытие шершавым.

Но наши родные чиновники будут трактовать эту новую технологию однозначным образом - ура, снег больше чистить не надо. Сами автомобили его утрамбуют, а весной он все равно стает. И тротуары чистить не надо. Новая технология же.

Как писал уважаемый Гоголь, в дождь крыши не кроют, а в погожую погоду и само не каплет.

Бесик
4 нояб 2014 в 14:41

Я против реагентов!..

Ага!!!
4 нояб 2014 в 15:35

Бюджет то на уборку меньше не станет, а вот затрат на уборку не будет ))) Всё верно, Россия - чиновники - забота о народе )))

Гость
4 нояб 2014 в 18:51

ЧТОБЫ асфальт не таял весною вместе с снегом. При стоительстве дорог нужно не об (отката х ) думать, а выдерживать пропорции, нормы, технология , гафики и Всё будет ок.

Александр
4 нояб 2014 в 14:20

Параллельно еще бы не забыли внести жесткие наказания за тех, кто зимой на летней резине катается.

Гость
4 нояб 2014 в 20:36

Зимой снежный накат, летом грязевой. Через пару лет никто не вспомнит где эти дороги.

Гость
4 нояб 2014 в 20:09

Страна идиотов! И так чистят три раза за зиму, так давайте совсем чистить перестанем.

Гость
4 нояб 2014 в 21:57

вот, загнули то власти)))))) не чистить дороги - большая аварийность, много денег будет украдено. А асфальт так и так отвалится по весне, качество потому что вообще никакое. Летом когда дожди лили, асфальт разваливался, это еще не мороз его рвал))))

Гость
5 нояб 2014 в 09:15

Вот для этого, дорогие мои, и существует процедура эксперимента. Надо пробовать, экспериментировать, иначе прогресса не будет. Я вижу как реально портится асфальт после чистки, особенно это касается глухих городков, где дороги итак раз в 20 лет ремонтируют, дак еще и чистят гусиничными тракторами, после чего даже летом следы от траков видно. Так что пусть пробуют, экспериментируют, все равно хуже не будет, ибо некуда хуже то.

5 нояб 2014 в 14:57

Дороги? Накатим!

Гость
6 нояб 2014 в 23:09

В Скандинавии и северной европе такой способ содержания дорог в зимнее врем применяют к дорогам ведущим к ХУТОРСКИМ ПОСЕЛЕНИЯМ (где проживают НЕ БОЛЕЕ 10 ЧЕЛОВЕК), в остальных случаях дороги- ВЫЧИЩЕНЫ !!!!!!!