Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации МВД предложило вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/ч

Автомобилистка
2 дек 2014 в 16:55

Это будет правильно. Главное, чтобы инспекторы были на дорогах и нарушителей реально штрафовали, а не просто поговорили и разошлись.

3 дек 2014 в 10:36

Отношусь положительно. Потому что улицы города рассчитаны на комфортное и экономное движение со скоростью до 60 км\час. Очень глупо устраивать гонки за мнимым преимуществом на городских улицах! Польза очевидна: машина долго не марается, экономия топлива, меньше износ машины, нервы-сохраняется здоровье водителя, кратно снижается риск дтп, у пешехода больше шансов получить меньшие повреждения или избежать.

Гость
2 дек 2014 в 18:19

причем тут достали штрафами? в городе как бы разрешенная максимальная скорость 60 км/ч. вот и придерживайтесь ее.
Просто не нарушайте и не придется платить штрафы. Это ваша же безопасность!

Вам всем разреши ездить безнаказанно до 150 км/ч - все будут рады!
И наверняка ни кто не скажет что это же ОПАСНО!

Гость
2 дек 2014 в 22:03

То права с 16 лет, то штрафы, нашу страну умом не понять

Михаил
2 дек 2014 в 15:54

Поддерживаю, т.к. большинство уже начали держать скорость 75-80 км в час

Злостный нарушитель
3 дек 2014 в 00:24

Вопрос ко всем тем, кто считает, что можно ПРОСТО не нарушать правила: если для вас так просто не нарушать ПДД, то вы тогда и уголовный кодекс никогда не преступали(про административный молчу), ну а соблюдение 10-и заповедей, это просто образ жизни. Наконец вопрос: какого вы делаете на этой грешной земле?

Дядя Дима
3 дек 2014 в 11:48

У меня у лошади спидометра нет, что делать то?!(((

Гость
3 дек 2014 в 12:04

Верните штраф на 100 рублей. Вы че оборзели 500 рублей за 10 км/ч драть? С нашими дорогами не так часто можно позволить себе не отрывая глаз от спидометра ездить. Пока человек разглядывает ямы, старается предугадать поведение очередного ездуна или ищет глазами бегунов через дорогу, то может неумышленно превысить скорость на 10 км/ч. И за это с него драть 500 рублей? За то, что он пытается обеспечить безопасность для себя и окружающих? Лучше ловите борзых ездунов на красный. Даже по встречке некоторые не стесняются светофор объезжать. Так ездят только если уверены в своей безнаказанности, а значит связи есть. Зато сколько денег с них содрать можно. Вот и сдерите, или слабо?

Гость
2 дек 2014 в 20:44

не устану повторять: в жилых массивах (городах и населенных пунктах поменьше) разрешенная скорость должна быть 40 км/ч максимум!
при этой скорости при ДТП ни водители, ни пассажиры, ни пешеходы не получат травм, несовместимых с жизнью
перелом, сотрясение, стресс и т.п. - да, но человек (люди) живы останутся!

Гость
2 дек 2014 в 16:43

Большинство будет против.

Гость
2 дек 2014 в 17:19

Они ... достали своими штрафами! Обдираловка везде, а доходы упали нереально у людей! Хотят свой майдан получить ...! Лучше бы порядком в госорганах угнетения занялись и коммунальщиков за я.ца повесили всех!

Intruder
2 дек 2014 в 19:02

Комментируют одни пешеходы?

Гость
3 дек 2014 в 09:42

Что, господа полицейские, опять деньги кончились(уменьшились)?!

Гость
2 дек 2014 в 18:33

Больше нет слов, че, давайте до 30 тогда ограничим, а пешим разрешим по дороге гулять, вместо того чтоб научить башкой думать.

2 дек 2014 в 19:50

Предлагаю еще штрафовать за занижение скорсти, что бы все ровно 60 ехали, везде, всегда...Тем временем в США изобрели растения, светящиеся в темноте(ну деревь по краям трассы, будут как фонари), а в Голандии-асфальт с подсветкой.

Гость
2 дек 2014 в 21:14

ограничить 30 км.ч, превышение 10км - 10000р., налог на машину 1000000р.год, доллар 1= 100000, а че норм жить будут некоторые! а остальные пусть дохнут! и делать ничего чинушам не надо!!!

Гость
2 дек 2014 в 20:36

Делайте подземные переходы. А 60 км/ч прошлый век. 80 - 100 км\ч норм пока.

3 дек 2014 в 17:08

А все потому, что ловить за скорость 80 км/ч и тонировку - ненапряжно, комфортно и прибыльно!
А вот чтобы ловить тех, кто реально собой опасность представляет (несоблюдение рядности, "завершение маневра" когда уже минуту красный горит, объезд пробок по дворам водителями маршруток, повороты в запрещенных местах и т.д. и т.п.) - это надо что-то выдумывать в плане доказательств и ловить!!!
Вот почему если я буду спокойно ехать прямо 80 км/час это намного опаснее, чем если бы я на 60 км/час без поворотника неслась налево из правого ряда??? вот ни разу в жизни не видела, чтоб за это тормозили!!!!!!! если не права - пришлите мне, пожалуйста, копию протокола о правонарушение за езду не из того ряда! я его в рамочку поставлю, на память.