Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В России обсудят возможность отказа от индексации пенсий

Гость
17 июня 2015 в 20:00

А почему бы тогда не отказаться от ежегодного повышения услуг ЖКХ?

Красноармеец
17 июня 2015 в 20:47

У меня мама ветеран труда, пенсия составляет 9300 ахирело наше гос-во!!!!!!! остановите инфляцию и рост услуг ЖКХ потом будете думать. Слабо?!!! И кто бы сомневался..............

18 июня 2015 в 10:45

интересно, а где все ура-патриоты, которые год назад орали про крым наш, про санкции, про искандеры? где все эти 86% одобрямс? может поумнели и стало стыдно за самих же себя? или просто урезали финансирование кремлеботам?

Гость
18 июня 2015 в 11:26

А когда-нибудь от этой власти можно отказаться?

Гость
17 июня 2015 в 18:39

Призывают затягивать пояса, при этом спокойно поднимая оплату ЖКХ, оплату проездов и всеобщее удорожание жизни ... если твоя зарплата 400тр конечно ты не заметишь прибавки по услугам жкх на 500-700 рублей или подорожания проезда на 2-3 рубля потому что ты не поскользнешься транспортом... повышение бензина на 2 рубля тебя тоже не колышет - это всё погрешности твоего бюджета, а при пенсии в 12 тысяч (если повезёт) задумаешься о каждой копейке и куда её потратить!

гость
18 июня 2015 в 12:34

Ввести дифференцированный налог, как в большинстве стран - и пробела уйдет. Ну Ооочень боятся, гады, за свое богатство.

Гость
17 июня 2015 в 23:04

попробовали бы сами прожить на 10-12 тысяч в месяц, при этом заплатив за подорожавшую коммуналку, взнос на капремонт, лекарства и продукты по завышенным ценам (про одежду речь не идет, не хватает категорически)...может они тем самым сокращают численность пенсионеров? ну так сказать, кто не выжил, я не виноват..

Гость
17 июня 2015 в 23:06

конечно индексировать не надо, о чем речь, пенсионерам же кушать, одеваться, лечиться не надо..заплати коммунальные платежи и спи спокойно..девиз пенсионного фонда "живи бедно, умри быстро"..

Гость
17 июня 2015 в 17:19

Ну да, у нас же все пенсионеры - "олигархи". А зряплаты повышать надо только депутатам и прочим коррупционерам! Или пособия выдавать по случаю досрочных выборов! СПАСИБО ВЛАСТИ за нашу СЧАСТЛИВУЮ СТАРОСТЬ!

Гость
17 июня 2015 в 22:30

Это рано или поздно к добру не доведет-накалят народ до ручки!

Гость
17 июня 2015 в 20:19

Ну и что? Всем же понятно, что это делается не с бухты-барахты, а по просьбе пенсионеров! Правительство и тот же Силуанов против, но раз народ настаивает...

Гость
18 июня 2015 в 00:21

Наши " избранники " Народа, я вижу совсем не зря едят свой хлеб, идеи так и брызжут. Что сказать, молодцы! Начинайте с самых социально низких слоев населения. Экономьте бюджет, опять же скоро новое повышение вашей з/п близится.

Гость
18 июня 2015 в 12:06

Проснитесь, выйдете из анабиоза, господа хорошие, и почитайте историю не выдуманную лжецами учёными, какой Век по счёту на Руси народ ломают, и кто это делает. Может в 21 прорвёмся, хотя что то сумнения берут.

Гость
18 июня 2015 в 12:41

С таким подходом, без индексаций и накопительной части - денег пенсионерам будет скоро хватать разве что на одну мороженку. Вышел на пенсию - на тебе мороженку, заслужил!

Гость
17 июня 2015 в 18:04

Правильное решение! Я пенсионер, и иногда от пенсии деньги остаются. Зачем мне эта головная боль? Почему я должен думать, что с деньгами делать? А то еще бывают такие пенсионеры, которые здоровые бугаи и вполне могут работать. По крайней мере какие-нибудь коробочки или конверты клеить почти все могут. Работать таких надо заставлять. Думаю, что выразил мнение всех патриотически настроенных пенсионеров.

Гость
17 июня 2015 в 22:45

А может они откажутся наконец от индексации своей зарплаты и от прочих доплат, слабо?! и поживут на прожиточный минимум. Совсем уже зажрались. Дефицит бюджета?! а скиньтесь ка уважаемые "слуги народа" тыщ эдак по 200-300 и пропадет дефицит сразу. В чужой карман у кого и так денег мало дак лезут а в свой дак слабо, начинали бы прежде всего с себя!!!

Гость
17 июня 2015 в 20:12

Я одна уже ничему не удивляюсь? Скоро будут рассматривать предложение "дустом посыпать" в нашей ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ Родине (( Или 17 год близко? Пытаются урвать себе побольше и "смыться"?

Гость
18 июня 2015 в 10:22

Путин расслабился че-то. Начало своего президентства- такой подъем был ! Внешний долг парижскому клубу выплатили, население голову после 90-х подняло, курс доллара 20 руб был при этом... А щас че случилось ? каждый день новости-разочарования: пенсии, зп не будем повышать, все остальное зато повысим: пенсионный возраст, тарифы ЖКХ, цены на продукты, проезд, бензин, введение налога(по другому не скажешь) в виде кап ремонта. Принудительная установка счетчиков (кому-то выгодна эта хреновина, прям лоббирует кто-то эти интересы в думском комитете)... Такое ощущение в какой-то момент его интересы резко изменились. Крымская эйфория проходит, население озлобляется. С ворами (Сердюков и прочие) бороться никто не собирался. Или он увлекся своей комбинаторской игрой во внешней политике и про свое население забыл нахрен. Ему важней выиграть единоборство с америкосами. Никто не спорит - это важно, и ситуация накалена до предела. Но над своим народом так издеваться не пристало.

Гость
17 июня 2015 в 23:10

Программа по сокращению населения - в действии. Слишком много развелось пенсионеров, инвалидов, малоимущих и вообще людей... "Золотой миллиард" расчищает для себя планету.

Tema
17 июня 2015 в 18:10

у них там "не катит", а народ должен страдать!!!!!!! совсем оборзели....

Гость
17 июня 2015 в 23:27

А может все эти законотворческие труды оплачиваются какой-то страной? Для поднятия народного гнева? И дестабилизации политической обстановки? Тогда судить...канфискация у всей семьи и ближайших родственников... Законотворца под растрел-за измену родин, все родственникам пинокпод ж-у и высылка в страну на которую работал законотворец! Но без нап-х милионов!

Гость
20 июня 2015 в 00:45

Путин же обещал не допускать ухудшения реального материального положения народа!Почему не соблюдается?надо писать президенту чтобы вмешался!

Гость
17 июня 2015 в 23:16

А что мелочиться? Зачем постепенно народ подводить к одной всеобьемлющей цели нашего провительства? Что церимониться? Взяли и сразу провозгласили крепостное право!

Антон Силуанов
18 июня 2015 в 12:07

Пенсионеры должны страдать!

Вася
19 июня 2015 в 09:16

И на фоне этой новости губернатор Самары призывает людей молиться, чтобы пенсию платили и дальше.

Гость
22 июня 2015 в 15:23

"Для того чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы намечали по сокращению дефицитности бюджета, надо принимать какие-то решения".... А почему бы не подумать о: "чтобы обеспечить балансировку бюджета человека хотя бы в тех параметрах, которые были"?

Гость
13 апр 2016 в 10:47

да и перевыбрать их нет никакой возможности ! рисуют себе итоги выборов сами.

Гость
19 июня 2015 в 03:54

Можно много говорить о бедах пенсионеров, но может кто то забыл, а кто то и не знал, ведь пенсий на Руси и в России никогда НЕ БЫЛО. Только военным платили обеспечение пожизненное. Остальные сами. "Первый сын Богу, второй — царю, третий — себе на пропитание". Кто позажиточней, сами копили себе сбережения "на старость". Существовали и общественные институты соцподдержки. Но в основном при капитализме должен содержать старика БАРИН. Работал на стройках на хозяина-он и платит тебе пенсию. Работал на себя (свою семью)содержат дети. Вернутся понятия СЕМЬЯ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. В 1956 первую пенсию в России заплатили,враги и предатели торжествовали, ведь столетиями не могли русского достоинства лишить. Теперь нами легко управлять с помощью подачек.

Гость
18 июня 2015 в 08:52

В блокадном Ленинграде и того не платили что теперь и то люди не ныли как вы сейчас

Гость