Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Госдуму внесен закон о запрете продажи и потребления табака до 21 года

Гость
7 дек 2015 в 20:04

Ожидается повышение цен на табачные изделия, казне деньги нужны. От наркоты казна ни чего не имеет, по зтому и проблемы как бы нет. вот и вся забота, курить то ведь всё равно будут.

Шурик
7 дек 2015 в 17:49

Может тогда и призывать в армию начнут с 21...Как-то не правильно получается:отслужил-значит мужик, а как курить, то еще не дорос...

Гость
7 дек 2015 в 19:06

еще бы за качеством следили бы эти пузотеры. а то цены бешенные а качество сигарет как у самых дешевых. вместо табака пропитанная химикатом бумага.

Гость
7 дек 2015 в 16:13

А давайте совсем запретим? Ну или лет с 60 разрешим - а работоспособному населению незачем травиться!

NDV
7 дек 2015 в 17:31

К табаку и курящим отношусь крайне отрицательно, но, черт возьми, какое дело депутатам, что для себя выбирает взрослый гражданин, который уже военнообязанный и вполне дееспособный? Т.е. На войну посылать можно, а решать что пить, есть, курить нельзя?

Гость
7 дек 2015 в 19:31

Странно получается: выдавать оружие в армии и отправлять в караул с потенциальной возможностью стрелять по посторонним это легко. 18-20 лет это нормально. А курить и пить с 21 года?

7 дек 2015 в 17:34

Градус идиотизма в думе зашкаливает.

Гость
7 дек 2015 в 18:13

значит с 18 лет ты считаешься совершеннолетним,можешь иметь семью,можешь получить водителькие права.да что там, в армию можно,а бухать и куритьс 21? тогда делайте что би совершеннолетним считали с 21 года.хватит ущемлять конституционные права людей уже!

Гость
7 дек 2015 в 17:29

Им, что заняться больше не чем?

папина дочка
8 дек 2015 в 08:33

они бы лучше за нашей "экологией" следили, а то дышать в наше время тоже вредно!!!

Гость
8 дек 2015 в 18:05

Стаж курильщика был 18 лет. Шестой год уже как не курю. Теперь запах сигаретного дыма противен. НО бюджет наполнять надо не акцизами от курева и бухла, а возвращать в собственность государства недра и полезные ископаемые. Государство должно торговать газом, нефтью, алмазами и прочими природными богатствами, а не, как сейчас, кучка нуворишей, обобравших все население с легкой руки Ельцина. Добывающие компании должны получать вознаграждение только за произведенную добычу ископаемых, а право реализации и получения доходов от продажи должно быть у государства.

Евген
7 дек 2015 в 23:19

Я что то не пойму , у наших законодателей больше забот что ли нет!!!!!!!!

8 дек 2015 в 15:04

Я вот вообще не курю, и не хочу! И дышать этим дымом и быть пассивным курильщиком тоже не хочу! Вот когда отменили курение в общественных местах, в кафе даже приятно сидеть стало, запаха сигарет нет вообще. Пусть запрещают, правильно делают, и цены надо поднимать на сигареты, чтобы детям не доступная цена была, а то посмотришь на улице мальчик лет 13 идет дымит как паровоз, материться как сапожник и девочки кстати также

Гость
10 дек 2015 в 01:36

то в совете федерации хотят продажи водки поднять то теперь продажи табака сократить )))) это напоминает плюрализм в отдельно взятой голове

Гостья
10 дек 2015 в 11:28

Закон этот просто калька с европейских, где не только алкоголь, но и табак не продают молодёжи до 21 года. Я, в целом, за него, лишь бы он ещё и исполнялся.

Крик души
7 дек 2015 в 19:00

Да хоть бы его совсем запретили - этот табак проклятый!!! ДОСТАЛИ УЖЕ КУРИЛЬЩИКИ!!!

Гость
8 дек 2015 в 09:06

Лучше бы сухой закон ввели, а то страна спивается и от алкоголя больше проблем, чем от табака.

8 дек 2015 в 10:53

раньше при совке в подворотнях малолетки шапки сбивали теперь будут за пачку сигарет убивать об этом "законописалки" думали?

7 дек 2015 в 21:59

Естественно отношусь отрицательно к вдыханию продуктов горения табака! Выбирать людям конечно чем дышать. Табака все меньше и меньше в продукции, запах отвратительный, цена уже зашкаливает! Оптимально считаю пачку от 200р и от 21 года продавать как и алкоголь.

Гость
8 дек 2015 в 09:53

Поддерживаю. Я бы вообще запретил

Этого мало
8 дек 2015 в 11:12

Я бы и алкоголь и табак вообще убрал. Нет у нас царя в голове, кнут нужен народу для его же блага.

Гость
8 дек 2015 в 11:14

Давно курение вообще запретить пора! Почему мы должны травиться дымом из-за курильщиков?! Кто защитит наши права на здоровье?!!

Гость Елена
9 дек 2015 в 11:50

Правильный закон,я ЗА!!!

Гость
9 дек 2015 в 06:20

Пока не могут даже 10-летним запретить курить.А торговлю алкоголем и табаком давно пора перевести на безналичный расчет (банковской картой)