Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Предприниматели предупредили о росте цен на продукты из-за платы за дороги

Гость
10 дек 2015 в 13:49

Представители бизнес-сообщества заявили, что внешних угроз России вовсе нет, есть лишь внутренние, и исходят они от чиновников. "Я знаю, что говорю, потому что девять лет веду бизнес в Бельгии, Чехии, Болгарии и Китае. Если выключить новости по российскому ТВ, обо всей внешней угрозе можно забыть", - заявил управляющей партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко . По словам предпринимателя, говорить следовало бы о внутренних вызовах, поскольку "нокаутирующие удары" по собственной экономике наносит само государство. В качестве примеров он перечислил "эмбарго, нацеленное на передел рынка и выгодное конкретным, присосавшимся к власти компаниям", "запредельные ставки по кредитам, которые нам не Обама установил", указ об уничтожении санкционных продуктов и, наконец, "налог Ротенберга". "Все эти удары искусственны", - считает Потапенко

Гость
10 дек 2015 в 15:49

Мда) а давайте посчитаем Возьмём фуру молока 20т, 20000 коробок повезём их на 10000 километров, 10000*1.2р =12000р за 10000тыс км 12000р/20000=0.6р, на коробку 60 копеек.

гость
10 дек 2015 в 18:18

Дорогие Россияне! Кто знает притчу о двух лягушках попавших в горшок с молоком? Суть в том,что одна лягушка не работала лапками и утонула,а вторая работала лапками,взбила кусок масла из молока и тем спасла себя от смерти. Мы похожи на вторую лягушку,только кусочки масла у нас отбирают наши правители,которым наплевать как живут простые рабочие и пенсионеры. Мораль такая — Не взбил кусочек масла? Утонул? Да и хрен с тобой! Ещё много таких как ты осталось. А для устрашения нас пугают Западом. Вот столько они платят за медицину,ЖКХ,дороги….и прочее. А про зарплату на Западе умалчивают,даже минимальную. А то народ сойдёт с ума.

Гость
10 дек 2015 в 13:26

Логики не вижу. Если поднять акциз, то стоимость перевозки не вырастет что ли?

10 дек 2015 в 13:54

почему мы не поддерживаем дальнобоев? ведь это нас непосредственно касается! ведь это мы будет оплачивать безбедное существование семьи ротенбергов. а дороги как были направлениями, так ими и останутся.

Гость
10 дек 2015 в 16:17

Дальнобойщиков за людей Медведев не считает, как и все население России. При этом простым перевозчикам устанавливают цену 4 руб/км, а приближенным перевозчика ("Деловые линии") 0,6 руб/км - где равные рыночные условия. Мой муж дальнобойщик у нас одна машина и четверо детей. Спасибо государству, которое нам "помогает" ставить детей на ноги и практически вынуждает передать детей в приют, т.к. не на что их содержать.

Гость
10 дек 2015 в 19:06

Вот и приехали...... Вы думаете будут они ремонтировать на вырученные деньги дороги на федеральных трассах? Да нет конечно. Этот Платон что создал сынок Ротенберга в карман к себе кладёт львиную долю от выручки за плату на дорогах. А крохотные копейки может и будут перечислять на эти дороги и то эти крохи будут уходить мелким ченушам!

Гость
11 дек 2015 в 12:41

Как эти Мендели, Ротенберги, Чубайсы всех мастей достали!

Гость2014
10 дек 2015 в 12:43

Хлебом не корми дай цены поднять!

Гость
11 дек 2015 в 09:48

Ретейлеры задерут необоснованно много, как всегда. В сравнении, если плату за платон раскидать на товары в фуре.

Гость
10 дек 2015 в 14:50

Жена приходит из магазина и говорит, что цены на тот или иной товар поднялась на 2-3 рубля. Повышение и так идет только по принципу "лягушку варят медленно, но верно".

Гость
11 дек 2015 в 16:20

А по телевизору сказали что во всём виноваты американцы, они спонсируют дальнобойщиков, чтобы те митинговали против правительства и что пятая колонна хочет расшатать Россию.Так что народ надо сплотиться, враги не дремлють!Вглядитесь в лица ваших друзей и знакомых, возможно это агенты,прикормленные Госдепом.А наше правительство нужно любить, они заботятся о каждом из нас, практически не спят, думают только о народе!

Федор
12 дек 2015 в 23:34

Правительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных.
Конечно, их у них немного - но зато бедных очень много

10 дек 2015 в 12:12

Всё очень просто. Давно хотели цены приподнять, но повода не находилось. А тут такая удобная вещь подвернулась!
Нет у нас предпринимателей. Сплошные спекулянты, которые маржу в 150-200% снимают.

Гость
10 дек 2015 в 20:39

В России что бы не случилось, но цены вырастут все равно. Так что думаю никто не удивился.

гость
10 дек 2015 в 18:16

Поднять цены перед праздником- это же «святое» дело для торговли :-)) А перечень причин сделать это — широчайший: неурожай зерновых культур, рубль подешевел или, наоборот, доллар подорожал, бензин взлетел в цене, революция где-небудь в африканской стране приключилась..Теперь вот и «Платон» добавился..

Гость
10 дек 2015 в 15:59

Русский Иван всё стерпит, ибо пожизненный менталитет раба выработался.

гоость
10 дек 2015 в 23:33

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU – Число бедных в России в январе-сентябре 2015 года составило 20,3 млн человек, увеличившись по сравнению с январем-сентябрем 2014 года на 2,3 млн человек, сообщил в четверг Росстат.

Уровень бедности в РФ в январе-сентябре 2015 года составил 14,1% (12,6% в январе-сентябре 2014 года).

В третьем квартале 2015 года уровень бедности составил 12,4% или 17,9 млн человек (в третьем квартале 2014 года - 11,5% или 16,6 млн человек), во втором квартале - 14,0% или 20,1 млн человек (12,1% или 17,4 млн человек), в первом квартале - 15,9% или 22,9 млн человек (13,8% или 19,8 млн человек).

Оппозиционер
11 дек 2015 в 00:42

Ну что доржались над дальнобойщиками? В 1991 году тоже не хотели Павловскую колбаску кушать по 2-20, теперь жрите по 500 рублей и не давитесь!!!!?

11 дек 2015 в 20:20

с участка в 10 соток заработала в этом году 400000рублей на огурцах за 6 месяцев при этом скинулись с соседями на асфальт по улице, замену ЛЭП, и увеличение диаметра газовой трубы(за 3 года) нигде больше не работаю, Россия огромна, где весь бюджет, где дороги, где прибыль(у меня 230 ежегодно )

Гость
10 дек 2015 в 18:32

русский народ долго запрягает. да быстро едет....

Гость
10 дек 2015 в 15:23

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что против введения сбора с дальнобойщиков протестуют только водители, которые возят непонятно что. По словам премьера, в протестах принимают участие только незарегистрированные дальнобойщики, в то же время» все солидные перевозчики» уже зарегистрировались в системе «Платон».

11 дек 2015 в 12:15

Предупреждён, значит вооружен. Теперь мне не его не страшно.

Гость
11 дек 2015 в 16:53

Цены (после Сталина) росли и будут расти.Все эти "акцизы,сборы,налоги,НДС" и пр. придуманы для выворачивания карманов простого народа.
Нефть (особенно в преддверии уборочной) дешевеет,а цены на бензин растут.Раньше рост цен объясняли ростом цен на нефть,,закупали её в Сирии,что ли?Вешают лапшу и дурят всех "двор и придворные".Россияне,не тратьте нервов и не портите настроения другим.

гость
10 дек 2015 в 18:21

В этом году торгашам повезло — если в последние 5-10 лет абсолютно необоснованное предновогоднее повышение цен приходилось «обосновывать» всякими-разными фантастическими способами, то теперь все можно спихнуть на Платон, и ритейлеры в порядке. Только, вот, думать надо, о том кто Платона ввел, и понимать на кого вы стрелки переводите. В прошлом году никаких Платонов не было, но цены перед Новым Годом росли как обычно. Так что надо головой думать, а не другим местом — это полезно, очень.

Валерий
10 дек 2015 в 14:08

На 3 копейки цена из-за самого Платона подымется