Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Российский кабмин обсуждает возвращение социального налога

Гость
21 янв 2016 в 14:10

Я смотрю правительство то готовит почву для очередного путча причем семимильными шагами...

Гость
21 янв 2016 в 12:11

Вот пусть депутатишки и иже с ними и платят налог со своих иностранных активов

Гость
21 янв 2016 в 12:58

Есть 2 типа людей: Те кто верит путину и те кто на них зарабатывают.

Гость
21 янв 2016 в 10:48

Не. Вы кризис устроили, вы там сами как нить и разгребайте. Я не собираюсь за свой счет вам оплачивать ваши ошибки. Я сейчас взносы в НПФ не вношу, не считаю нужным для себя. Введете социальный налог, там будем смотреть как его обойти и как приспособиться чтобы его не платить. Правительство просто никак понять не может, чем больше они делают нагрузку на население, тем больше население придумывает способов ухода от налогов.

гость
21 янв 2016 в 13:45

Имитация бурной деятельности бездельниками на бюджетной зарплате уже основательно достала! В руководстве правительства нет понимания, как сделать страну экономически развитой, с производством товаров ( ну как Китай).

Гость
21 янв 2016 в 17:04

Я например За,Но при одном условии,если эта перемена не к чему хорошему в течении года не приведет,пусть вся эта "горе-команда" добровольна уйдет в отставку и это будет правильно по отношению к своему народу,так же и другие "супер-идеи" должны "вознаграждаться",а то как штаны протирать за миллионные оклады это они в первых рядах,а как страну из кризиса выводить,так играются словами, и обещаниями. Скоро доживем до того, с растущими ценами и нищенской зарплатой,что вообще налоги не чем будет платить и вот тогда будет КРАХ.

злой
22 янв 2016 в 10:18

ВВедите прогрессивный налог и налог на роскошь и точка и кризиса не БУДЕТ !!!

сергей
22 янв 2016 в 13:19

Начать нужно прогрессивного налога на зарплаты
До 1000 тыс в месяц-13%
100-150 -20%
150-200-25%
Выше-30%
Наверное нам все денежные знаменитости с Запада и приезжают. Просто не хотят платить налоги на Родинах
Взять 13% с заработка 20 тыс или тежз 13% с заработка 250 тысяч
Кому будет тяжелее?????

Гость
22 янв 2016 в 15:01

Дождёмся краха,то ли ещё будет!Вот когда дождёмся - все эти "веселые ребята" дружно свалят кто куда(Англия,Швейцария и т.д.).Посадят своих "других веселых ребят",которые "чисто случайно" выиграют выборы с большим отрывом.Возможно это будет партия под названием "Какая-нибудь там Россия".Пару лет будут толкать реформы и создавать вид бурной деятельности,а потом всё к одному - пилить бюджет всех уровней.Как то так.....

Гость
21 янв 2016 в 20:39

да что ж вас мотает то из крайности в крайность, то есн, то обратно в фонды взносы отдайте, то снова в фнс верните..может хватит "методом тыка" страной управлять? может смените правительство на КОМПЕТЕНТНЫХ экономистов и политиков? или дождемся окончательного краха?

Гость
23 янв 2016 в 04:38

хунте всё денег не хватает никак нажраться не могут

Гость
21 янв 2016 в 16:03

Раньше один райфинотдел(горфинотдел) на всё успевал и денег хватило. Создали разные фонды и денег не стало. Вы погуглите, только Пенсионный фонд в каждом регионе какие себе офисы отгрохал, а содержание персонала и т.п.??? На чьи это деньги делается? Какую помощь оказывает ФОМС для здравоохранения? Одни затраты

Враг
21 янв 2016 в 14:04

Страховая модель вообще работала?
А когда налог за "бездетность " вернут?

гость
21 янв 2016 в 17:14

Страна переживает кризис, а выход из кризиса правительство находит только через дополнительные сборы с населения, которое и так кое как расходы с доходами сводит. А не лучше ли было во время кризиса установить максимальную з/пл и максимальную пенсию. Все понимают, что бюджет много денег тратит на гос.чиновников, которые завели страну в тупик. Вы это сами говорите каждый день по телевизору. Значит руководить страной не получается. Кто вам сейчас мешает контролировать все фонды? У вас для чего министры ходят на совещание, без всяких цифр? Да даже если все средства будут поступать в один фонд все равно надо будет считать и распределять по фондам. Сколько человек работают в Думах всех уровней, а это гос.дума, областные думы, городские, районные. И все эти люди завели страну в тупик. А если вообще нефть закончится, что делать то будите?

Гость
21 янв 2016 в 19:01

цель передачи взносов в ФНС? из ФНС изъять деньги будет проще? и так уже накопительную часть пенсии забрали, пенсии уменьшили, возраст повышать хотите..хватит уже эксперементировать..не можете вывести страну из кризиса, лучше уйдите

гость
21 янв 2016 в 13:39

Я что-то не понял, а что будет с нашими деньгами, которые мы отчисляли в накопительную часть, так сказать на старость?

гость
21 янв 2016 в 13:37

Для чего? Правительство расписывается в своей неспособности руководить Пенсионным и другими фондами? Так воруют у нас везде и из гос.бюджета тоже. Вместо наведения порядка будем внедрять новое, то бишь старое и так всюду и везде и никакого продвижения вперёд, а только видимость деятельности.

Гость
21 янв 2016 в 16:16

С каких пор 800 тыс. в год - высокая зарплата? Это 780 баксов в месяц. В нормальных странах за такую з/п никто даже пальцем не пошевелит! Нашли богачей.

Гость
21 янв 2016 в 12:12

А что это даст нынешним пенсионерам?

Гость
21 янв 2016 в 17:00

Ничего не понял,кто знает - объясните, какой еще социальный налог? Налог на что?

ленин
21 янв 2016 в 14:14

А тем людям которым хватает свести концы с концами и кое как выживаю будут ли доплачивать?

Гость
29 янв 2016 в 09:34

В кабмине похоже совсем недалекие люди сидят. Какие социальные налоги, але ? Вы там обкакались, а мы должны за вас опять разгребать. Итак уже обложили с каждой стороны. У Вас если проблемы из-за цен на нефть и санкций, то придумайте альтернативные источники заработка, слезайте с этой нефтяной иглы, а то Россия так и останется "бензоколонкой", экономику которой можно искусственно за неделю обрушить.