Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Участнику СВО из Кургана, получившему тяжелое ранение, отказали в региональных выплатах
Участнику СВО из Кургана, получившему тяжелое ранение, отказали в региональных выплатах

4 окт 2023 в 07:56

Тоже за бортом окажутся, как "афганцы" и "чернобыльцы". Нужны, пока нужны. Будут доживать на копеечные пенсии по инвалидности. Память у чинуш короткая. Дальше своего кармана(банковского счёта) ничего не помнят.

Гость
3 окт 2023 в 15:33

Вставай Виссарионыч! Работа накопилась. И Палыча подними!

Гость
3 окт 2023 в 20:37

Все виновники этого бардака должны приравниваться к изменникам родины и должны быть наказаны по законам военного времени

Гость
3 окт 2023 в 13:41

Чечня, что уже не Россия? Кудрявцева с Кибаневой решают, кому выплачивать, а кого послать? А сами эти "слуги народа", повоевать не хотят? А может родственников на СВО отправить?

3 окт 2023 в 18:46

Вот значит как.Воевать можно, но денег,не получишь.Этого в контракте,не предусмотрено.

6 окт 2023 в 13:08

Очень страшный он - этот план.

Гость
3 окт 2023 в 16:49

Ну пусть обращается в администрацию президента раз на месте решить проблему не могут

Гость
3 окт 2023 в 19:22

Да уж, не Родина, а Уродина.

Гость
4 окт 2023 в 04:48

Ужас, вот идите наши ребята воевать,слов нет одни маты,одни обещания

Гость
4 окт 2023 в 09:43

Да, в кургане свои законы и это как другая страна а не Россия. Помню ещё при богомолове получил группу инвалидности, но на курорт для реабилитации не послали. Указ Богомолова был непосылать на курорты тех кто работал за пределами курганской области. Ладно я, но этот парень рисковал жизнью, и какая разница с какова региона он уходил на сво.

Гость
4 окт 2023 в 12:17

Направить детей чиновников на СВО

Гость
3 окт 2023 в 11:12

Вообще это всё бессовестно,... нет документа, какого, это что отписка !? Андрей, он,
на поле боя был, записи то, наверное везде есть , зафиксированные, документально! Вот, допустим сейчас, эти статьи , комменты, читают, укры, натовские наёмники, др. нечисть, а какая же для них потеха, что здесь, у нас оказывается, тоже поле боя , но не с нацистами - а со своими кабинетными, либералами,
бюрократами!!! Спасибо, скажите что этот парень, вас и поехал защищать... вы наверное не
врубаетесь, что вообще происходит, ... а в вашем бабиненете, это неординарное, бюрократическое, происшествие!?А, парень, поехал на сво, побегай там под огнём, миномётным, это не за столом сидеть, бумажки перебирать, и чаи гонять!
Да, оторвите, свой зад, и решите эту проблему, или просто её придётся дальше вынести !!! Где то деньги утекают, воруют, миллиардами, миллионами, а тут до простого человека, от народа, докопались, ты смотри какие праведники!!! Защитник- воин, вы ему обязаны, говорить спасибо, и кланяться! Парень, сколько уже перенёс, от вас психологического давления, вы уже только за, нанесение морального вреда должны миллион выплатить! Как были вы все оторваны от народа, а на сближение не идёте! Вот это и есть внутренние враги народа, издевательство над нашим защитником, бойцом - воином,
от простого народа!!!

3 окт 2023 в 10:18

Всё правильно. Уходил от Чечни, а там региональных выплат нет. Никаких прав на выплаты от Кургана он не имеет. Для справки: "афганцы"/воины- интернационалисты единовременно получали 150р. за лёгкое ранение и 300р. за тяжёлое (нет руки, ноги и т.п.). В то время 300р. это месячная зарплата рабочего. Курган принял свой закон о региональных выплатах инвалидам-"афганцам". И до сих пор пор по нему ежемесячно выплачивает позорные гроши этим людям: инвалид 3гр. - 267р. , 2,1гр. чуть больше. Чиновники говорят - нет денег. И это всего 45 человек на всю область!! Вас тоже кинут, ребята. У вас всё впереди.

Гость
3 окт 2023 в 11:17

Будем переходить на сайт каналы Минобороны, Адм. Президента....

Гость
4 окт 2023 в 08:46

Бюрократы, самих отправить на сво

Гость
4 окт 2023 в 13:10

За что воевать?за то что потом пороги обивать чинушичьи которые платить не хотят

Гость
5 окт 2023 в 05:58

Противно как! Вертится наша власть как липкий уж на сковороде.... Кругом, куда ни глянь, такая ситуация. Стыдно

Гость
3 окт 2023 в 15:31

Зато у нас есть топиарии, и еще будут ставить, есть кошка с чемоданом, есть новый знак города, есть рвы посреди города, а на то чтобы поддержать воина у них нет...

Гость
4 окт 2023 в 12:31

Если будут выплачивать за ранения чиновники не получат квартальную премию. Из одного кармана

Гость
4 окт 2023 в 15:39

Бессовестные. Всякие отговорки и бумажки находят чтоб не платить. Как не стыдно.

5 окт 2023 в 01:01

В этом деле, конечно, можно бы отступить от каких-то постановлений, законов. На все случаи не предусмотришь там решений. Наш солдат, должен у нас и получить выплату, раз в Чечне не дали. Тем более ему здесь посоветовали так поступить, обратиться в другую местность, как бы переводом отсюда на фронт через Чечню. Вернулся домой, а выплату не дают. Очень за него обидно.😐

Гость
5 окт 2023 в 13:57

Предлагаю отправить тех чиновников на СВОЙ,чтобы понимали проблемы солдат из нутри

Гость
5 окт 2023 в 14:34

Просто ты не на его месте, а то по другому бы говорил . Парень там воевал и может по этому тебя туда не призвали.

Гость
5 окт 2023 в 16:23

Подобные действия со стороны администрации Кургана, бездушное, формальное отношение к участнику СВО, сводят на НЕТ. Всё призывы Путина о патриотизме! Убивают веру в справедливость ! Надо этих руководителей отправить защищать свободу России, может тогда понравится спеси!

Гость
5 окт 2023 в 17:40

Не нужно было идти добровольцем, если у вас была работа. Вам могут сказать:"Мы вас туда не посылали! "На чужом несчастье свое счастье не построишь. Теперь с этой проблемой прямо в аппарат Президента или в МО. Еще дополнительно пройдете все круги Ада. Удачи вам.

Гость
5 окт 2023 в 18:03

В "Повести временных лет" впервые в истории Руси отмечено:" Земля наша велика и обильная, а порядка в ней нет".До сих пор это актуально.

Гость
5 окт 2023 в 19:50

БЕСПРЕДЕЛ ЧИНОВНИКОВ!!!

Гость
5 окт 2023 в 21:39

Военные погибают в сво, становятся инвалидами, а чиновники обнаглели на местах. Где она справедливость.

5 окт 2023 в 10:23

Так- то отказ выглядит логично, если заложено набрать 10 тысяч добровольцев и выделить из бюджета на каждого 120 тысяч, т.е. половину их месячной зарплаты. По этому и ограничен набор добровольцев, чтобы весь бюджет не потратить на СВО, а оставить что нибудь для жителей Курганской области.
Региональную выплату должен получить в Чечне, откуда он и пошёл воевать.
"Роддом он из Кургана"- исправьте опечатку.

Гость
5 окт 2023 в 13:58

Что за бред вы несете. Он какую страну защищал, Америку чтоли. Он в бюджет какого региона платил налоги до СВО? Житель он какого региона? Если военкомат кургана его не смог отправить, это его проблемы? Свиней ваших чинуш надо через центр подготовки в Гудермесе направить в СВО, а потом посмотреть как они себе деньги выдадут если выживут.

Гость
3 окт 2023 в 21:50

С одной стороны, это подрыв всей пропаганды, пропустить такую статью в широкую печать, теперь будущее добровольцы-наёмники в 10 раз головой подумают, прежде чем идти за длинным рублём, потому что его можно и не получить.

Гость
4 окт 2023 в 04:27

Где была совесть у данных людей выросло----'------' хорошо что окуратно послали.но запомните это не последний рас.выдали значит всётаки положено?а на то что законы нарушаются никто несказал.пальчиком погразят и всё.и можно дальше делать.экономию делать надо .воруйте господа чиновники .раскожите накозание ктонибуть понёс или всё надо доказывать.

Гость
4 окт 2023 в 14:40

Да уж....... Нет слов!!!!!!!!

Гость
4 окт 2023 в 18:41

Кто бы сомневался, человек в нашей стране нужен пока здоров, а дальше ты просто мусор! Еще бы по всем каналам показывали подобные истории сразу после ролика о призыва на службу в ряды ВС.

Гость
5 окт 2023 в 07:26

Они чего ждут? Народного волнения? Сами к этому народ подгончют а потом искать виноватого будуть и предателем назовут иноагентом. Ну у нас ведь кто то виноаат а не прааительство. А мужики то возвращпются и лучше бы им все прпаильно сделать.

Гость
5 окт 2023 в 15:37

Сумели всё таки нас разделить...и наверно никогда не сможем девиз "Пролетарии всех стран объединяйтесь,, снова назначить главным девизом...потому и стало...своя рубашка ближе к телу а моя хата с краю...

Гость
5 окт 2023 в 15:53

В 1995 году проходил службу в Челябинске, командировочные по области были 14 рублей, а в Чечьню установили 17, купил на них электродрель, вот такая разница с нынешнеми временами...

Гость
5 окт 2023 в 20:01

Не берите грех на душу и будете жить, как нормальные люди. А чего он ожидал , для чего и за кого шёл?

Гость
6 окт 2023 в 10:06

Чиновники сами бе присвоили. Скоро этих чинуш калечить будут. 100%

Гость
6 окт 2023 в 10:13

Всё идёт по плану!

Гость
3 окт 2023 в 16:52

Пусть пишет Путину он поможет

Гость
3 окт 2023 в 21:29

Надо. Было с ханты+- мансийска уходить вот где сила брат в женьгах

Гость
4 окт 2023 в 23:48

Пишите в администрацию президента

Гость
4 окт 2023 в 10:49

По зову сердца, а выплаты подавай? Все так добровольцы. Льготы, соцгарантии и т.д. теперь им нужны. Он шел из Чечни, вот у Чечни и нужно просить теперь поддержки.

4 окт 2023 в 10:31

Может для начала заменить все руководство Курганской обл.? Чтобы другие подумали, прежде чем отказывать? Закона же нет чтоб отказать!

Гость
5 окт 2023 в 12:43

Я вообще не понимаю. Есть региональные законы, он уходит с этого района. Везде он фигурирует в документах , и ему дают. Ведь он действительно ушёл не с этого региона, значит он официально ушёл не с этого региона. А выплаты региональные. Поехал бы он в хмао, и там что ли стал требовать. Он получил выплаты федеральные все. Потому что они не зависят из какого региона пошёл.

Гость
6 окт 2023 в 12:58

Н

Гость
6 окт 2023 в 15:26

А зачем? Всем не хватит! Нужно самим как-то!

Гость
6 окт 2023 в 16:35

Федеральные власти наверняка знают о том ,что если уходишь на СВО из Чеченской республики выплаты не положены.Так всем выгодно,там уже тысячи прошли и сколько таких историй ещё впереди!У нас тоже есть такой доброволец....теперь рука не двигается но от нашего региона он не числится добровольцем.

Гость
6 окт 2023 в 22:28

оЫтм