Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Эти 13 грибов больше нельзя собирать: как они выглядят и как их отличить от «разрешенных»
Эти 13 грибов больше нельзя собирать: как они выглядят и как их отличить от «разрешенных»

Гость
15 окт 2023 в 10:07

Как бы самого автора этого закона пустить на суп? Было бы просто замечательно!

Гость
15 окт 2023 в 12:49

И кто же это все контролировать будет то? ))) в каждый околок по инспектору посадите? )))
Закон бред бредовый...ненужный, как поганка....

Гость
15 окт 2023 в 13:04

Напоминает мультик про Масленицу; "-заплати налог за снег, - я же платил, -так это был прошлогодний "

Гость
15 окт 2023 в 13:12

А если животные ими питаются? Их тоже ловить и садить будут?

Гость
15 окт 2023 в 13:16

Их дипутаты едят. Поэтому и законы, такие. Человека калечат, и то срок редко дадут. А такие страшные грибы. Простой человек, давно мимо проходит. Поганки. И все. Спасибо за внимание.

Гость
15 окт 2023 в 13:59

Надо места сохранять, где они могут расти, а не сами грибы. С автора закона и соучастников содрать бы эти деньги, чтоб неповадно транжирить было государственную зарплату, и шизодиагноз им поставить

Гость
23 окт 2023 в 02:36

Того, кто написал этот закон, и тех, кто подписался под ним, срочно в психушку!

Гость
15 окт 2023 в 19:51

Что мне теперь делать?! Я ими только и питался! 🤥😭

Гость
23 окт 2023 в 11:04

Лучше бы такие миллионные штрафы сделали для воров-чиновников, которые свои карманы никак не набьют.

Гость
24 окт 2023 в 21:58

Это только начало,первыми идут несъедобные.Потом введут налог на воздух и осадки и всё закончится.

Гость
22 окт 2023 в 16:54

Деревья нужно меньше вырубать,вот тогда и грибы расти будут и ягоды ,а не запрещать их собирать.

Гость
26 окт 2023 в 16:59

У нас в госдуме больше проблем то нету,как принимать такие законы. Др чего же-беззубыми стали наши депутаты-только бла бла бла и денег себе в карман подольше

А если эти грибы собирать в Западной, Восточной Европе. Тоже срок получишь-в России?

Гость
16 окт 2023 в 11:41

Такие штрафы по карману только Яне Рудковской - известной охотницей за грибами.

Гость
16 окт 2023 в 11:41

Кто будет есть трюфели? Так и останутся в лесу?

влад
16 окт 2023 в 18:32

скоро собирать не где будет, все вырубили или сгорело.

Гость
16 окт 2023 в 20:46

Я кроме одного я, такие даже и не видел.

Гость
18 окт 2023 в 09:19

Ни одного из этих грибов за 48 лет не видел... И похоже, большинство из них ядовитые.

Гость
18 окт 2023 в 18:59

В прошлом и этом году находила по одному пддубовику. Что его рвать, если он один

Гость
20 окт 2023 в 12:01

Не увидела ни одного нормального гриба, некоторые виды вижу первый раз, чисто поганки.

Гость
20 окт 2023 в 12:15

Это далеко не полный перечень краснокнижных грибов. Почему не публикуете полный? Пусть сюрпризом будет?

Гость
20 окт 2023 в 12:18

Зачем принимать не работающие законы. На Авито как продавали, так и продают Рейши и др.

Гость
21 окт 2023 в 08:54

У нас такие не растут

Гость
21 окт 2023 в 19:21

Нет поводов для волнения у нас таких грибов я не встречал.

Гость
23 окт 2023 в 22:49

Не вижу смысла штрафовать за плодовые тела, ведь грибница целой остаётся. Это всё равно, что штрафовать за яблоки, при этом говорить, что вредим яблоне

Гость
25 окт 2023 в 10:11

В жизни бы не взял эти грибы,их и так видно, что не для супа онт

Гость
26 окт 2023 в 11:48

Однозначно!

Гость
26 окт 2023 в 16:52

Строгость законов в России, всегда компенсировалась необязательностью их исполнения
Салтыков-Щедрин
Механизм контроля грибников как-то продуман, над специальную службу создавать, речь идет о реальных сроках, надо отпечатки пальцев с гриба снимать, может кто-то подложил и тд

Гость
26 окт 2023 в 21:54

💃 Гостья.
Очень своевременно ❗❗❗ Скоро сезон ☹️🥴🙃 грибной начнётся 👀❗Надобно корзинку обновить 😉👌❗

Гость
27 окт 2023 в 08:28

уже за грибы взялись как ещё с простого человека деньги содрать скоро за то что по земле ходишь так же штрафы выписывать будут и сажать боже куда мы катимся.Те кто придумывает эту чепуху вы такие же люди как и все остальные ни чем не отличаетесь .как хочеться многое сказать эх.....

Гость
27 окт 2023 в 16:20

Спасибо, что подсказали.... Раньше я их не собирал.... А теперь мимо не пройду....!

Гость
28 окт 2023 в 10:02

Теперь буду знать,что топтать

Гость
28 окт 2023 в 13:43

Хотя бы штрафовали и ловили тех, кто продает грибы и ягоды, закон действует не первый год, а продажи не остановил. Если бы исполняли лесной кодекс, не надо было бы ужесточать закон

Гость
28 окт 2023 в 14:43

Вот хотите честно ,эти законы только для Чиновников ,а Люди как ходили в лес за этими грибами и будут ходить ,поверьте мне .

Гость
28 окт 2023 в 22:30

Уже давно понятно, что всё законы в России пишутся под грибами, только не под краснокнижными, а под другими !!!

Гость
29 окт 2023 в 10:37

Я тоже не понимаю, как узнают, сорвала ли я "книжный" Гриб.. Чушь какая то

Гость
29 окт 2023 в 10:58

Не дай бог, чтоб стали "зубастыми"

Гость
29 окт 2023 в 13:00

Непонятно , корзины грибников будут что-ли проверятьк? Кто? Лесника днём с огнём в Подмосковье не найти. Леса захламлены больными и упавшими деревьями. Может лучше этим вопросом занялись.

Гость
29 окт 2023 в 16:26

Очередной закон принятый против народа.

Гость
29 окт 2023 в 23:14

С людьми понятно дадут штраф либо посадят,а что будет с червяками которые их съедят

Гость
30 окт 2023 в 16:59

Боже мой, какая чушь этот закон. Кому и для чего нужны эти страшные грибы, чтобы их так охранять законом?! И как их запомнить то? С собой картинки носить?!

Гость
31 окт 2023 в 20:21

Чего люди курят, какие грибочки потребляют..?

Гость
1 нояб 2023 в 07:55

A est v etoj dume zakony dlja naroda?

Гость
1 нояб 2023 в 08:55

Автора законопроекта за антинародность к ответственности!

Гость
1 нояб 2023 в 09:02

В этом году из за засухи грибов очень мало.

Гость
1 нояб 2023 в 17:25

0ни походу поганок с мухоморами обожралась.

Гость
1 нояб 2023 в 22:05

Дума сошла с ума

Гость
1 нояб 2023 в 22:14

Кому они нужны,такие грибы,просто ужас,белых и маслят с подберезовиками достаточно!

Гость
2 нояб 2023 в 14:46

На каждый такой гриб наставят видеокамеры наверно:), и будут ждать нарушителя. Дурдом

Гость