RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Теракт в Crocus City Hall В полиции опровергли, что человек с ориентировки был зарегистрирован в Курганской области

В полиции опровергли, что человек с ориентировки был зарегистрирован в Курганской области

Фото ориентировок распространили в телеграм-каналах

В полиции уточнили информацию, которая распространяется в соцсетях

В полиции Зауралья проверили информацию о том, что за человек указан в ориентировке, которую приводят телеграм-каналы. Сообщалось, что он якобы был зарегистрирован в Кургане.

— Указанный в опубликованных материалах гражданин, якобы причастный к совершению противоправных деяний в г. Москве, никогда не пребывал и не был зарегистрирован на территории Курганской области, — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Ранее телеграм-канал Baza показал ориентировки, в которых одним из разыскиваемых указан Рустам Назаров. По данным канала, он уроженец Самарской области, «при этом он был зарегистрирован в Кургане, а после работал водителем-экспедитором у индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в Башкортостане».


— В ориентировке, которую после трагедии разослали спецслужбы, говорится, что сейчас он зарегистрирован в Самаре.

Наши коллеги E1.RU выяснили, что на фото Рустам Н. Его причастность к теракту не удалось подтвердить. По данным Baza, 29-летний мужчина провел весь вечер с семьей. Его сестра, Парвина, рассказывает, что сначала Рустам поужинал с ней и родителями, а потом отвез ее домой. Уже утром Рустам увидел свое фото на ориентировках и сам отправился в полицию. Сейчас он дает показания.

Предположительно, в списке подозреваемых он оказался из-за того, что «Рено», на котором передвигались преступники, был оформлен на Рустама. Два года назад он продал машину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем