RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Кургане «Есть машины, деньги, действуют организованно»: в Зауралье задерживают подростков-наркосбытчиков

«Есть машины, деньги, действуют организованно»: в Зауралье задерживают подростков-наркосбытчиков

Глава регионального УМВД просит несовершеннолетних воздержаться от преступных заработков

Глава УМВД Зауралья рассказал, как подростков привлекают к распространению наркотиков

В Курганской области в прошлом году задержали нескольких несовершеннолетних наркосбытчиков. Многие успели поднять неплохие деньги на этом, но итогом для них стала уголовная ответственность.

Глава УМВД по Курганской области Дмитрий Свинов на заседании областной думы рассказал, что вовлеченность молодежи в наркобизнес идет через телеграм-каналы и мессенджеры.

— За прошедший год семь подростков-наркосбытчиков были нами задержаны, причем у некоторых уже есть машины, деньги. Некоторые совершают преступления организованно, — отметил Свинов.

По его словам, подготовлена программа по противодействию обороту наркотиков в Зауралье на 2024–2028 годы. Он попросил депутатов помочь, чтобы пресечь вовлечение детей в наркобизнес.

— Есть возможность зарабатывать гораздо большие деньги честным трудом, чем те, которые пытаются заработать преступным путём. Заканчивается это тюремным заключением на крайне серьезные сроки, — подчеркнул глава УМВД.

Он добавил, что в 2023 году в регионе зарегистрировали 1329 наркопреступлений. Была пресечена деятельность 9 ОПГ, занимавшихся сбытом наркотиков. В суд направили дела по 39 наркосбытчикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем