Город В Кургане Половодье-2024 Мэрия Кургана опубликовала новую карту затопления города при разных уровнях воды

Мэрия Кургана опубликовала новую карту затопления города при разных уровнях воды

Она более детальная

Карту нужно скачать

В Кургане на официальном сайте администрации города опубликовали сегодня, 14 апреля, новую карту возможного подтопления областного центра водами реки Тобол и речки Черная. На карте разными цветами обозначены территории, которые окажутся в зоне подтопления при разных уровнях воды.

По этой карте микрорайон Восточный, Кулацкий и частично Заозерный может подтопить при уровне воды до 1087 см над «нулем поста». После достижения отметки в 674 см уровня воды подтопит Смолино, Малое Чаусово. Сегодня в Кургане уровень воды превысил пять метров.

Обозначения карты:

Зеленый цвет — территории, которые оказываются в зоне затопления при достижении уровня воды до 674 см над нулем поста.

Желтый цвет — зоны затопления при уровне воды до 831 см над нулем поста.

Красный цвет — территории, которые затапливаются при достижении уровня воды до 925 см над нулем поста.

Голубой цвет — зоны, которые оказываются в зоне затопления при достижении уровня воды до 1087 см над нулем поста.

Скачать карту:

По прогнозным данным МЧС в зоны возможного подтопления на территории Кургана попадают микрорайоны Нижняя Утятка, Старокомогоровка, Тополя, Черёмухово (восточная часть), Осиновка, Глинки, Челноково, Малое Чаусово, Ключи (западная часть), Увал (частично), Вороновка, Северный (частично), Восточный, Кулацкий, поселок ТЭЦ, Арбинка, Храпово, Смолино; жилой сектор за Кировским мостом, микрорайон Шевелевка (ул. 7-я, 9-я, 10-я Больничная), станции «Камчиха» и «Затоболье»; промзона по ул. Омская, а также более 100 СНТ.

Добавим, что ранее карту затопления Кургана при разных уровнях воды в реке Тобол публиковало правительство Курганской области. По их карте, при уровне в 12–13 и 14 метров в зону затопления попадает почти весь город, при уровне в 11 метров, который ожидают, вода подтопит ближайшие улицы с дамбой вдоль Тобола и прилегающие к реке микрорайоны и СНТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем