Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Мэрия Кургана опубликовала новую карту затопления города при разных уровнях воды
Мэрия Кургана опубликовала новую карту затопления города при разных уровнях воды

Гость
14 апр 2024 в 17:57

Особенно Богомолов,вот благородный то был. Балдеет теперь в дворце своем в Подмосковье, мемуары строчит, а все Замы его под суд пошли . Все вышеперечисленные превратили область в помойку,развалили. Шумкову досталась полная разруха,а его еще и критикуют.

15 апр 2024 в 09:18

То, что будет наводнение , было ясно ещё в январе. Сливать воду в водохранилищах. К паводку водохранилищах воды должно быть минимум. В Оренбурге тоже самое. Слушать надо не политиков , а гидрологов.

Гость
14 апр 2024 в 17:30

Идиоты!!! Полные вы хоть думаете что пишите то....еслиб не Шумков вы сейчас поплыли бы...

Гость
14 апр 2024 в 17:30

да уже давно пора менять их, сидят на должностях тупо

Гость
14 апр 2024 в 17:37

сейчас ещё свою халатность вывернет Шумков за геройство. Без совести совсем. Профукал пожарами Курган, теперь потоп, и ответственность не несёт ответственности.

Гость
14 апр 2024 в 17:40

да именно так и есть провалили меры безопасности

Гость
14 апр 2024 в 22:11

Благодарите Шумакова, за то что он пока ещё` не подал заявление в ФСБ против разжигателей паники, экстремизма и идей украинского национализма на сайте 45.ru

Гость
14 апр 2024 в 18:06

спасибо нашему губернатору, под его руководством чувствуем себя защищенными от стихии.

Гость
14 апр 2024 в 14:23

карта го но

Гость
14 апр 2024 в 14:33

Уважаемая администрация г. Кургана. Может вы сначала изучите рельеф местности, прежде чем составлять карты. В 94 дамба была до ксм, чтобы не топило город, под мостом забили, чем и обрекли М чаусово, Восточный и Вороновку, но при всем этом Вороновка была подтоплена частично в районе старицы входящей в М чаусово. Плюс ко всему подвесной мост насобирал с правого берега туалетов, брёвен, мусора, образовался затор, что и послужило разливу воды. Вы и в этом году не учитываете эти факторы. А рисовать карты затопления по 94 году глупо, сейчас здесь дамба, а Вороновка по рельефу находиться высоко. В 2016 при подъёме 8 метров вода только вышла на пойму и подошла к подножию дамбы, ещё 3 метра свободно может выдержать, даже если на подвесной пойдёт обратная волна от затора

Гость
14 апр 2024 в 17:20

Ввёл людей в шок, в стресс вогнал всех своим безделием все годы, дилетант, не профессионал и одна спесь лезет из Шумкова

Гость
14 апр 2024 в 17:21

3 года Шумков исполняет роль Мэра Кургана бездарно, провалы стали страшной системой управления

Гость
14 апр 2024 в 17:19

Там в мэрии Кургана сейчас нет специалистов с профильным образованием, вообще бардак. Главы города Кургана нет, хозяина нет.

Гость
14 апр 2024 в 17:19

не везёт Кургану с такими нерадивыми местными кадрами

Гость
14 апр 2024 в 17:18

вот втом то и дело ,укрепили берег,а пишем тоже самое,

Гость
14 апр 2024 в 17:23

Верните полковника Потапова Андрея Юрьевича на Главу, и точно все будет хорошо.

Гость
14 апр 2024 в 17:21

точняк

Гость
14 апр 2024 в 17:21

Хватит загонять Курган в яму, Хватит издеваться над курганцами! Все слезы и горе курганцев, тебе Шумков выльется.... карма настигнет...

Гость
14 апр 2024 в 17:22

Раньше благородно, чинно и спокойно готовили Курган к большой воде, все были руководители достойные Ельчанинов, Богомолов, Кокорин, Серков, Потапов! Спокойно и системно. Сейчас только авралом, нервно и тупо.

Гость
14 апр 2024 в 17:26

добрый вечер, Курган! Поддерживаем ваши комментарии

Гость
14 апр 2024 в 17:27

Хватит загонять Курган в яму, мусорку и раскопку.Хватит Шумкову воровать! Нас это достало все безобразие! Мы молчать не будем! Будем открыто писать в эфире, в сми, в Москве везде сообщать во все инстанции. Шумков здесь перешёл все грани.

Гость
14 апр 2024 в 17:25

Спасибо предыдущим мэрам, мы сейчас начали понимать, как раньше люди честно и качественно делали, инфраструктуру и коммуналку строили, дамбы, надёжно было!

Гость
14 апр 2024 в 17:29

Путин уже устал миллиарды выделять на вечные провалы Шумкова и на пожары, на паводки, скоро будут тут взрывы. Халатность Шумкова зашкаливает.

Гость
14 апр 2024 в 17:28

сколько нам здесь мучиться?

Гость
14 апр 2024 в 17:27

нас достало это все безобразие и вечные проблемы, пожары, последствия пожаров, потоп.

Гость
14 апр 2024 в 17:28

Именно Шумков устроил тут кризис, панику и стресс своим бездарным управлением. Халатность зашкаливает. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит. стыд и позор властям здесь.

Гость
14 апр 2024 в 17:41

это делает сейчас специально. Типа и сам провалил, и сам героически все преодолел. Безтыжее его поведение достало.!

Гость
14 апр 2024 в 17:40

как на пороховой бочке! Не сгорит, так потонете... а скоро взрывы будут газа и техногенные катастрофы ждут Курган, потому что везде бардак и развал кругом, системы Жкх, нарушение правил раскопок сетей, сети аварии разрушат.

Гость
14 апр 2024 в 17:41

в точку, самую правду пишут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 апр 2024 в 17:39

привык ни за что не отвечать. За пожары - Ситникова... а сам 3 года исполняет роль Мэра Кургана бездарно. А за разруху в Кургане кто будет отвечать? Аргышева.... Отвечать Шумкову скоро придётся перед людьми и по закону РФ и перед Богом за эту вакханалию и ад.

Гость
14 апр 2024 в 17:40

хамит постоянно, устроил кадровый кризис, специально для того чтобы отмывать бюджетные деньги Кургана. Относится к бюджету Кургана как к своему карману откуда никогда не вытаскивает свои руки

Гость
14 апр 2024 в 17:44

Вадик людей держит за подопытных кроликов

Гость
14 апр 2024 в 17:45

Треш и позор властям здесь

Гость
14 апр 2024 в 17:44

Людей здесь и в Москве держит за дураков, шапито на судьбах людей устроил. Бумерангом прилетит тебе Вадик, обратно....

Гость
14 апр 2024 в 17:43

только лживые отчёты в Москву строчить, врать Президенту России Путину Владимиру Владимировичу, ложь везде, театральные постановки и типа он "Герой, а на самом деле эти по стоянные ЧС и пожары звенья общего Бардака, провала, отсутствия системы управления и предотвращения ЧС и Курганом.

Гость
14 апр 2024 в 18:07

Не верим, не верим, не верим, ни одному слову не верим местным кадрам в мэрии.

Гость
14 апр 2024 в 18:22

тошно его слушать этого ликвидатора и видеть. Каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион.

Гость
14 апр 2024 в 18:35

точнее не скажешь

Гость
14 апр 2024 в 18:35

Шумков несёт разруху и развал сюда, а уйдёт он и все здесь прекратится. И наша земля и природа против него... негодуют все.

Гость
14 апр 2024 в 20:20

И по затору на мосту отчитался уже успел. За 30 минут все расчистили! Очковтиратель и врун.

Гость
14 апр 2024 в 22:04

Даёшь в Курган достойного Губернатора! Как Фролов Дмитрий, Потапов Андрей, Ермаков Константин, Ильтяков Александр и Дмитрий, сенаторы Муратов Сергей и наш сенатор Перминова Елена! и директора заводов и много Мужчин и Женщин, Руководителей с большой буквы! Это уважаемые люди и люди их уважают в ответ, прославляют Курган, искренние патриоты, любят эту землю . Дай бог, чтобы нам из Администрации Президента направили такого Руководителя.

Гость
14 апр 2024 в 22:08

точняк говоришь точно

Гость
14 апр 2024 в 22:09

Шумков на всем бабла получит и на сиренах

Гость
14 апр 2024 в 22:07

Шумков уйди сам отсюда.... вон

Гость
15 апр 2024 в 05:31

Какие страсти, какие ораторы, давайте Сталина поднимем, и все замолчим и будем работать над собой, которые
пишут особенно .

Гость
15 апр 2024 в 05:45

Каждый год пишет Правительство Кургана, спрашивая у населения города, что и где улучшить в городе, вот и писали бы все, про укрепление берегов р.Тобол.

Гость
15 апр 2024 в 06:43

Сирены выключите!!!! Совсем мозги онемели? И смс-ок не надо в таких количествах

Гость
15 апр 2024 в 09:49

Если бы не Ельчанинов, то нечего было бы сегодня укреплять - за 30 лет дамба выстояла, посмотрим на нынешние усилия.