Город В Кургане Половодье-2024 Тревожность зашкаливает: как курганцы отнеслись к включению сирен каждые два часа ночью

Тревожность зашкаливает: как курганцы отнеслись к включению сирен каждые два часа ночью

Собрали мнения горожан о прошедшей ночи

Уровень воды в Тоболе на 12 часов 15 апреля составлял 664 см

Уровень тревожности у курганцев повышается с каждым часом. Сегодня впервые ночью по всему городу выли сирены каждые два часа. В администрации города уже заявили, что чем выше будет подниматься уровень воды в Тоболе, тем чаще будут звучат сирены. По мнению властей, сирена должна напомнить жителям о необходимости эвакуироваться. При этом сирена работает даже на тех территориях, которые не должно затопить. Что думают об этом сами горожане, они уже с ночи стали писать во всех соцсетях. Собрали лишь несколько комментариев.

— Живу у КГУ, и сирена орет ужасно,— написала утром в одной из групп «В контакте» жительница Кургана Наталья, приложив видеозапись с работающей сиреной.

— Ребенка только уложу, они выть начинают, малой просыпается и тоже орет, как сирены, — написала Дарья.

— Для чего? Вам не жалко людей пенсионного возраста, а среди них есть и ветераны ВОВ, и люди пережившие блокаду. Им какого? Зачем нагонять панику? — спросил в комментариях Валерий.

— Детям завтра на учёбу, они пугаются....стариков до инфаркта доведут...совсем не в себе? Какая польза от сирены? Не пора ли уже куда-то пожаловаться? Это невыносимо!!! Кто знает, как и куда обращаться? — возмутилась жительница города Дарья.

— Спасибо огромное, живу в незатопляемой зоне. Есть выбор — спать в духоте с закрытым окном или вместе со старенькой мамой не спать вообще. Очень помогает сирена, давление маме и себе по ней меряем, — поделилась мнением Оксана.

— Уважаемое наше правительство. Мы все верим, что вода идет! Все ушли еще неделю назад из своих домов. Детей, кошек пристроили, вещи подняли от наводнения. Вы сделали все, что бы спасти наш город. Всех оповестили, лично ходили, облетели все с божьей помощью, дети наши сходили дамбы нарастили, духом укрепились. Но включать этот рев каждые 2 часа это невыносимо! Дети на дистанционном обучении, решающая четверть, они спать не будут при таких условиях, а как им учиться? Да и нам работу ни кто не отменял! Умоляю, пусть они звучат, но не так часто. Это точно тяжёлая ночь! — написала Марина.

Что делать, когда слышишь сирену — по версии властей

Согласны с горожанами?

Да. Раз в два часа — это перебор
Нет, пусть всключают!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем