Происшествия Половодье-2024 «Сейчас ситуация, когда нужно уезжать»: Максим Фадеев обратился к курганцам из-за половодья

«Сейчас ситуация, когда нужно уезжать»: Максим Фадеев обратился к курганцам из-за половодья

Продюсер попросил земляков эвакуироваться из-за прихода большой воды

Он записал видео в телеграм с просьбой уезжать из затопляемых зон

Уроженец Кургана, продюсер и музыкант Максим Фадеев записал обращение к курганцам и попросил их уезжать из зон возможного подтопления. В Кургане растет уровень реки Тобол — на 20:00 он составил 704 см.

— Пришла и к нам в наш дом беда, видите как. Я бы, вот поверьте, не стал записывать видео, если бы не знал, что идет большая реальная вода и беда. Почти миллиард кубометров воды подходит к Кургану, в связи с этим вот это наше курганское «ай, да ладно, проживем и это»... Сейчас не та ситуация, ребят. Сейчас ситуация, когда нужно уезжать, со всех дачных поселков, со всех домов уезжать. Вода близко и неумолимо подходит, берегите себя и ваши семьи, просто с вами всем сердцем, — сказал он.

Фадеев также опубликовал адреса и контакты центров социального обслуживания Курганской области, где организованы пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Они изменили график и теперь работают до 20:00 всю неделю. Можно привезти питьевую воду, продукты питания с длительным сроком хранения, детское питание, одноразовую посуду, средства личной гигиены для детей и взрослых, инвалидов (зубные щетки и пасту, мыло, туалетную бумагу, шампуни, влажные салфетки, расчески, памперсы и т. д.), белье и носки (новое, с этикетками).

Пункты сбора помощи в учреждениях системы соцзащиты работают по следующим адресам в Кургане:

— ул. Ленина, 48, ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям», ежедневно с 08:00 до 20:00;

— ул. Станционная, 44, ГАУ «Центр социального обслуживания № 1», ежедневно с 08:00 до 20:00, тел. 8 (3522) 43-13-34.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем