Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Мы сами делали дамбу»: жители СНТ «Тюльпан» под Курганом отказываются эвакуироваться
«Мы сами делали дамбу»: жители СНТ «Тюльпан» под Курганом отказываются эвакуироваться

Гость
17 апр 2024 в 08:40

Угомонись.надоел уже.хорошо заплатили ?одно и тоже пишешь.в Орске.Оренбурге.Казахстане.тюмене.тоже наш губернатор виноват?.это стихийное бедствие.все переживем и выстоим

Гость
17 апр 2024 в 09:18

Пишут, что надо было заранее предупреждать.. А куда ещё заранее, если две недели из каждого утюга кричат о возможном подтоплении..

Землячка
17 апр 2024 в 01:24

Помогите пожалуйста эвакуироваться всем, даже тем кто сопротивляется, если есть угроза жизни. Сил вам и мудрости.

Гость
17 апр 2024 в 01:57

Ну что за люди! их спасти пытаются, а они не хотят.

Гость
17 апр 2024 в 09:16

постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала

Гость
17 апр 2024 в 09:26

А что верещат что заранее их не предупердили? Что за пол-года нужно предупреждать??? Больше 2 недель уже из каждого утюга предупреждали!

Гость
17 апр 2024 в 09:40

а толку предупреждать? эвакуироваться то не хотят все равно.

Гость
16 апр 2024 в 23:56

Люди молодцы. Странно, что их насыпь якобы не выдержит, а такая же вдоль города и Вороновки выдержит.

Гость
17 апр 2024 в 08:07

Как можно верить Шумкову, Носкову???? Нет правды в речах и делах их. 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не введено в эксплуатацию при Шумкове ничего, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС нет.

Гость
17 апр 2024 в 11:43

Жители Кургана и области безмерно благодарны сотрудникам МЧС и добровольцам за их практическую помощь, за их внимание и заботу о людях, которые находятся в зоне бедствия. Они преданы своей профессии и по-настоящему любят людей. Спасибо!!!

Гость
17 апр 2024 в 02:02

Господи помоги! прорвало дамбу! лишь бы без жертв! надеемся что большинству все же хватило ума и они эвакуировались до этого.

Гость
17 апр 2024 в 05:26

Мешки водой унесло или диверсия???

Гость
17 апр 2024 в 08:02

ничего власти здесь не делали заранее для подготовки региона к большой воде, полный 0 ноль

Гость
17 апр 2024 в 08:06

постоянно ложь везде в правительстве области, заврались

Гость
17 апр 2024 в 08:04

нет веры местным чиновникам

Гость
17 апр 2024 в 08:12

да, мы с вами

Гость
17 апр 2024 в 08:12

Сейчас стало абсолютно не надёжно!!! Каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион заранее и заблаговременно. У Шумкова нет опыта управления с государственным и масштабным видением, узок круг его интересов, все сводится к баблу.

Гость
17 апр 2024 в 08:15

Именно Шумков устроил тут кризис, панику и стресс своим бездарным управлением. Халатность зашкаливает. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит. стыд и позор властям здесь.

Гость
17 апр 2024 в 08:17

да, один стресс, в трагедию, беду и несчастья людям приносит

Гость
17 апр 2024 в 08:17

Шумков ничего не делал заранее . У Шумкова совести нет совсем. В 20 числах марта, когда топило соседей Тобол Костанай, Шумков ушёл в отпуск.... Очнулся... 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не происходит, ничего не введено в эксплуатацию, не построено для защиты. Полный ноль.... Курганцы в шоке!!!!!!!!

Гость
17 апр 2024 в 08:16

тошно его слушать и видеть. Каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион.

Гость
17 апр 2024 в 08:16

!!!

Гость
17 апр 2024 в 08:16

да люди так и есть,Шумков очнулся, вышел из отпуска, и начал искать виноватых в свой халатности и разгельдяйстве и праздности.

Гость
17 апр 2024 в 08:15

как на пороховой бочке! Не сгорит, так потонете... а скоро взрывы будут газа и техногенные катастрофы ждут Курган, потому что везде бардак и развал кругом, системы Жкх, нарушение правил раскопок сетей, сети аварии разрушат.

Гость
17 апр 2024 в 09:18

Москва выделяет огромные деньги в Курган. Спасибо им от души. Но местные власти их крайне не качественно и не эффективно используют!!! Подрядчики все почти из Тюмени, друзья и знакомые Шумкова, Куташи. Стройки нет качества, нет сроков, роют улицы разрыты и брошены вечные раскопки, свалки, мусор, не проехать ни пройти, мосты закрыты все, якобы на ремонт, ремонта нет, брошено. Люди в пробках, более 2 лет развалено в Кургане все.

Гость
17 апр 2024 в 09:20

Бессовестно Шумков провалил все меры против ЧС. Спохватываются 5 апреля, когда топило соседей Тобол Костанай. Заранее ничего не делают своевременно, ничего.

Гость
17 апр 2024 в 08:10

Нужно было заранее!!!!! Предупредить людей об ситуации с ЧС по воде. Заранее!!!! Чтобы люди не в шоке уехали, на скорых, в панике, а спокойно... к родным людям. А так издевательство над людьми в Кургане достало.

Гость
17 апр 2024 в 08:12

Дорогой Владимир Владимирович! Люди в шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, в Кургане тяжко нам. Мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!