Город В Кургане В Зауралье спасателей снабжают оборудованием и мобилизуют машины, способные перевозить воду, либо тушить пожары

В Зауралье спасателей снабжают оборудованием и мобилизуют машины, способные перевозить воду, либо тушить пожары

В МЧС региона рассказали о подготовке к пожароопасному периоду

МЧС снабжают всей необходимой техникой для тушения пожаров

В Зауралье ведётся подготовка к пожаропасному периоду. О ней рассказал и.о. начальника ГУ МЧС по Курганской области Сергей Коровин. Органы власти сейчас проводят опашку лесов и поселков, восстанавливают и создают источники противопожарного водоснабжения по всей области.

— На данный момент очень низкий уровень грунтовых вод, обмелели естественные источники, — рассказал Коровин на пресс-конференции для журналистов.

Другие противопожарные меры — создание и проверка систем оповещения, учебные эвакуации, усиление противопожарной службы — для них куплены новые автомобили, пожарные рассчеты также получили оборудование.

В Кургане по поручению президента подразделения полностью укомплектовали современной техникой. Сейчас мобилизуют машины, способные перевозить воду по всей области, либо тушить пожары. Оповещать население также будут силами РЖД через их громкоговорители на железных дорогах.

В этом году для тушения пожаров организуют группировку из 4700 человек и 717 единиц техники. Помощь могут оказать ещё около тысячи человек, это аэромобильные группировки из других регионов УрФО и Приволжского округа, а также из московского Ногинского спасательного центра МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем