RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Кургане Теракт в Crocus City Hall Что делать при ЧП в торговом центре или кино — видеосовет от МЧС по Курганской области

Что делать при ЧП в торговом центре или кино — видеосовет от МЧС по Курганской области

В ведомстве рассказали, что нужно держать в голове при экстренных ситуациях

В курганских ТЦ усилили меры безопасности, а МЧС выступило с рекомендациями, как вести себя при ЧП

После московского теракта представители МЧС по Курганской области дали рекомендации — как себя вести и на что обращать внимание, если ЧП застало вас в зале кинотеатра или в помещениях торгового центра. О порядке действий рассказал на пресс-конференции и.о. начальника ГУ МЧС по Курганской области Сергей Коровин.

— Когда занимаешь место, нужно запомнить, откуда пришёл, это всё происходит, когда ещё включено освещение и вся обстановка видна, все понятно. Если произошло какое-то событие, как правило оно сопрягается с тем, что отключается электроэнергия, может даже гаситься сотовая связь. Все такие учреждения оборудованы системами оповещения и управления при эвакуации. Включается автоматизированная система, она имеет источники независимого питания, как правило включаются указатели, встроенные в пол световые полосы, — уточнил Коровин.

Он советует — когда занимаете место, нужно посмотреть пути эвакуации, они обозначены прямоугольными зелеными табличками. Двери для эвакуации либо должны быть открыты, либо оборудованы системой, по которой открываются только изнутри. Также нужно соблюдать инструкции персонала и их указаниям — куда эвакуироваться. Необходимо помнить, что зимой не нужно задумываться о забытой в гардеробе одежде, а быстро покинуть помещение.

— Нужно оценить обстановку и по возможности помочь остальным гражданам. Мужчины должны помочь женщинам, детям, — отметил Коровин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем