RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Помочь хоть своей кровью»: в Кургане очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших в теракте

«Помочь хоть своей кровью»: в Кургане очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших в теракте

В гардеробе закончились места, но желающие помочь не заканчиваются

Очередь не иссякает, хотя планировалось принять доноров до 15:00

В Кургане жители стоят в очереди, чтобы сдать кровь и помочь пострадавшим в теракте. Он произошел 22 марта в Подмосковье. Корреспондент 45.RU передает, что уже закончились места в гардеробе и тапочки, но люди продолжают подходить.

— Всех возьмем, это все наши доноры, все пришли по акции. Очень много пришли, идут и идут, — сообщили на входе сотрудники.

Выделенных трех часов горожанам не хватило: они всё продолжали подходить.

— Мы же отслеживаем все происходящие события, объявление как появилось, что станция переливания крови принимает — пришел, я в рабочие дни занят, а тут выходной день. Хоть чем бы помочь людям, которые нуждаются, хоть кровью своей, — рассказал Владимир Ярушников.

У почетного донора Виктора Голубницкого сегодня 50-ый раз сдачи крови.

— Юбилейный! Раньше чаще сдавал, последнее время не сильно часто.

— Почему сегодня пришли?

— Требуется людям.

Доноров принимают по ул. Ленина, 40а. При необходимости время забора крови обещали продлить. Как отметили в департаменте здравоохранения Курганской области, акция в поддержку пострадавших в результате теракта проводится для того, чтобы оперативно в случае запроса Всероссийского Центра медицины катастроф доставить донорский материал в клиники, где пострадавшие получают медицинскую помощь.

1 из 6

Губернатор Вадим Шумков тоже сдал кровь и призвал всех поступить так же.

— Обращаюсь с просьбой к коллегам из органов государственной власти и муниципальной службы, подведомственных учреждений, а также просто землякам. Друзья, вопрос не в акции и не в порыве души. Сдаваемая нами кровь нужна не только для пострадавших в Московской области. Она требуется жителям Белгородчины. Нашим парням, получающим ранения в ходе боевых действий, — написала пресс-служба правительства региона.

На 15:00 кровь сдали более 200 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем